YourFanf

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » YourFanf » Ренесми/Джейк » "Всё должно быть иначе"


"Всё должно быть иначе"

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

вот тебе на ночь две главы (если сегодня прочитаешь)
остальное завтра =)

Глава 9.
Я иду по лесу. Ночь. Темнота. Луна. Ветки деревьев, словно чьи то руки хватают меня за ноги. Я падаю. Они тащат меня куда-то. Летучие мыши летают над моей головой. Я смотрю сквозь темноту и вижу маленькую девочку. Ей не больше года. Но ее глаза красные...это вампир...она бежит на меня. Кидается. Кусает. Боль. Силы покидают меня. Холод. Я кричу.
- НЕСС! НЕСС! - меня трясут чьи то горячие руки.
Я открываю глаза. Джейк....уф....всего лишь сон...
- Всего лишь сон, всего лишь сон! - повторяла я.
- Успокойся!!! Ты чего?
- Чего?
Только сейчас я заметила что трясусь. Мне ужасно холодно. Шея болит. Я дотронулась до нее и...там кровь.
Джейк с ужасом посмотрел на меня.
- Это же сон был!
- Ты опять смотрел мой сон?
- Я ВСЕГДА смотрю твои сны и не собираюсь оставлять эту привычку. Они мне нравятся!
- Потому что в них ты? Раньше был...а с момента переезда мне снится только ЭТО! Каждую ночь! Несколько лет!
- Потому что тебя кровососы окружают! Потому что они забрали тебя у меня!
Джейк был очень зол. Что с ним происходит?
- Джейк! Ты что несешь??? - мне было страшно смотреть в его глаза. Я боялась увидеть там ненависть ко мне.
- Ты никогда не увидишь в моих глазах ненависть к тебе!
Я засмеялась. "ПРЕКРАТИ ЧИТАТЬ МОИ МЫСЛИ!!!"
- Неа! - улыбнулся он. - И давно ты разучилась контролировать свой дар?
- Тоже с момента переезда! Когда мы приехали в Брайтон, я вообще перестала себя контролировать...я даже...я....человека убила........
Джейк был в шоке, но не подал виду.
- Ну ничего, Несси, ты же вернулась!
- Да...
Меня перестало трясти, кровь на шее как то странно испарилась. Джейк поставил меня на землю и мы пошли к школе. Проболтав всю дорогу, я и не заметила как мы подошли к....о мой бог....это школа или город?
Передо мной стояло огромное здание и множество корпусов. Высокий забор, клумбы...какая красота...
Все посмотрели на меня оценивающим взглядом. Парни начали переговариваться, а девушки...че они так смотрят???
- Во первых потому что ты красивей их в сто раз, во вторых ты в таком виде....и в третьих ты в ТАКОМ виде идешь ЗА РУКУ СО МНОЙ!
- А ты тут, что, звезда школы??? - я засмеялась
- Ну в какой то степени...
- Боже! Меня разорвут на части!!! Джейк, спаси меня!
Джейк засмеялся! Тут к нам подошла какая то девушка. Высокая шатенка с прямыми волосами и темно-карими глазами.  Она осмотрела меня с головы до ног, усмехнулась и сказала
- Джейк, вот эта... - она показала пальцем на меня. - ...вот эта шлюшка - твой окончательный выбор???
Кто??? Как она меня назвала??? От злости я со всей силы сжала руку Джейка. Я думала что сейчас кинусь на нее и высосу всю кровь! До последней капли! А обескровленный труп разорву на кусочки! Да если бы она знала кто я, она бы близко ко мне не подошла!!!
Я почувствовала трясущуюся руку Джейка на моей талии.
- Не смей так ее называть, Анабель!
- Да ты посмотри как она одета!!! Ты ее что, только что на повороте подобрал???
Джейк зарычал, но это услышала только я. Я погладила его по руке. От моего прикосновения он вздрогнул. Его кулаки сжались. Он подался вперед что бы кинуться на Анабель, но я остановила его.
- Джейк! Она того не стоит! Это всего лишь человек!
Джейк посмотрел на меня и успокоился.
- А вы что, не люди что ли???
- Анабель, назови хоть одну причину, по которой я должен с тобой разговаривать!
Девица подошла в плотную к Джейку и провела пальцем по его губам. Он лишь пристально смотрел на нее, не выражая никаких эмоций. Посмотрев в его глаза, она начала говорить
- Джейкоб, ведь мы оба знаем что тебе нужна только я. Эта уродка тебя не стоит!
- Ты говоришь что она уродка, потому что понимаешь что она в сто раз красивее тебя?
Во мне кипела злость. Ох, как же я хочу разорвать ее. Я посмотрела на ее шею. Я отчетливо видела как бьётся ее пульс. Именно там находится красная точка. Одна секунда - и я проткну ее кожу клыками и выпью из нее кровь. Такую манящую...ароматную...
Я чувствовала как теряю контроль. Из моих мыслей Джейк знал это и пытался отшить от нас Анабель, но она всё еще висела на нем. Хорошо что мы были на самом краю парковки и нас никто не видел.
Вдруг я почувствовала сильную боль в дёснах, глаза стали видеть в три раза лучше. Что со мной? Боль в дёснах не утихала. Жажда становилась невыносимой. Во рту что то мешалось. Я провела языком по зубам и с ужасом обнаружила там вампирские клыки. Длинные, острые...как они появились? Такого не бывает!
Анабель с ужасом посмотрела на меня и взвизгнула
- Что с твоим лицом?
На ее лице была паника. Она отходила от нас, но я схватила ее рукой за горло...теперь я слышала только ее жалобное хрипение. Чувствовала как Джейк пытается что то сделать, но первый раз в жизни я стала во много раз сильнее его.
Я чувствовала запах ее крови...

Глава 10.
Я чувствовала запах ее крови...
- Послушай, девочка! Знаешь ли ты что будет, если мои клыки нечаянно окажутся возле твоей шеи???
- Догадываюсь... - прохрипела она.
Жажда мучила меня, но я знала что убить ее будет неправильно. Но теперь она знает о вампирах. Но что со мной происходит? Такого же не бывает. Откуда у меня клыки? И что она говорила про моё лицо? Что с ним?
Я почувствовала много рук на своём теле. Я обернулась и увидела всю стаю Джейка. Сет, Леа и еще несколько ребят. Они оттащили меня от Анабель и с ужасом смотрели на моё лицо.
- Несс! Несси! Что с тобой???
Я не знала что ответить, потому что не знала что со мной происходит. Посмотрев на Анабель я вновь почувствовала жажду и зарычала. Причем так, как я никогда не рычала. Я испугалась самой себя и это привело меня в чувство. Клыки пропали, с лицом надеюсь тоже всё стало нормально.
- Несс????
Рядом со мной был только Джейк. Остальные внушали Анабель что об этом никто не должен знать ради ее же безопасности. Я испуганно посмотрела на Джейка и он облегченно выдохнул.
- Что это было??? - спросила я у него.
- Я не знаю..ты...твоё лицо...клыки и красные глаза...и безумный взгляд...твои зрачки то становились огромными....то вообще исчезали....я испугался даже...
Боже....я монстр....нет! Я не хочу быть такой! И я не хочу убивать! Почему так произошло? Почему я хотела ее крови? Ведь я ем человеческую пищу...
По щекам невольно потекли слёзы. Джейк держал меня за руку и читал мои мысли. Он обнял меня и стал гладить по голове. Я только тихо всхлипывала. Что теперь делать?
- Я не знаю...
Что это такое вообще???? Это же нереально. Невозможно!!!
- Несс! Спокойно! Дыши глубже! Всё будет хорошо! Сейчас идём домой и расскажем всё Белле и Эдварду...а лучше только Эдварду...
- Как домой? А школа? А Анабель??
- Какая школа, Ренесми? Ты человека только что чуть не убила!
От этого мне стало еще хуже и я зарыдала в голос. Анабель испугано посмотрела на меня. Джейк обнял и повел домой. 
Мы молча шли. Я лишь иногда поглядывала на Джейка, а он смотрел вперед и о чем то думал.
- Джейк...прости меня...
- За что? - удивленно спросил он.
- За то что ты увидел...
- Несс, ты же не сама...
- Всё равно!
- Да ладно, только больше не доводи меня до состояния паники!!!
- Постараюсь!!! - засмеялась я.
Но всё вокруг поплыло, стало очень жарко.
- Несси, ты че какая холодная???
Какая холодная? Я сейчас умру от жары. Ай! Голова! Голова раскалывается. Сил нет...нет...нет...
Ноги подкосились и я упала в руки Джейка. Последним что я видела - его напуганное лицо. Бедьненький, он так переживает за меня....
____________________________________________
Я открыла глаза и увидела папу и Джейка. Я лежала на кровати в доме Блэков.
- Несс!!!
Ко мне подлетел Джейк и начал нежно гладить по голове.
- Джейк, ты чего??? - я шарахнулась от него. Что за странный прилив нежности???
- Ренесми, как ты??? - спросил папа.
- Всё хорошо...Джейк тебе рассказал??
- Да...я не знаю что с тобой произошло. Но это очень странно и мне это очень не нравится. Нужно спросить у Карлайла и сохранить всё это в тайне от мамы...
- Хорошо, пап!
- Я поехал домой..
- А я??
- Тебе нужно отлежаться! Побудешь пока у Джейка!
- Почему ТЫ доверяешь Джейку, а МАМА нет?
- Потому что Я читаю мысли Джейка, а МАМА нет! До вечера, родная!
Папа поцеловал меня в лоб и ушел.
- Кстати, милая! В школу больше в таком виде не ходи, хорошо?
- Хорошо! - я тихо посмеялась.
Папа ушел, Джейк захотел что то сказать, но я не дала, показав что хочу подождать пока уедет папа. Джейк кивнул.
Через пять минут я встала с кровати и направилась к телевизору.
- Эй, красавица, куда это ты? Кровать в другой стороне!!!
- Я отлично себя чувствую, Джейкоб!!!
- Нет уж!
- Джейкоб Блэк!
- Что, Ренесми Блэк???
- Ты офигел??? Между прочим мама чуть с ума не сошла когда ты меня назвал Блэк в тот раз! И вообще, почему ты меня так называешь??
- Нравится мне!!! - с загадочной улыбкой произнес Джейк и плюхнулся на диван перед телевизором.
Я еще три секунды посмотрела на него взглядом "ну-ну" и села на другой конец дивана.
- Хочешь есть?? - спросил Джейк.
- Ну кто бы сомневался...не откажусь.
- Пошли убьем кролика.
- Что??? - я засмеялась.
- Я хочу приготовить кролика.
- Боже! Бедная зверушка! Ну пошли.
Мы вышли во двор и пошли в сарай....или как там Блэки называют "загончик" с кроликами. И давно они их стали разводить??? Джейк взял самого упитанного кролика и понес на большой пень. Взяв топор, Джейк отрубил кролику голову. Кровь....боль в деснах...четкое зрение...о нет...хоть бы Джейк не увидел...
Я отвернулась. Почувствовав на своей спине взгляд Джейка, я закрыла глаза.
- Несс??? Ты чего????
- Ничего!!! Кролика жалко...
- Не ври! Ты не первый раз на это смотришь!
- Этот был особенно милый...
- Ты не умеешь врать! Повернись!
Я закрыла лицо руками и повернулась. На этот раз я себя контролировала. Только знала что глаза красные и безумные и изо рта торчат клыки...
- Что, опять???
Я ничего не ответила. Он итак всё понял. Я почувствовала что он подошел ко мне.
- Несси... - он убрал мои руки с лица и посмотрел в глаза. Я опустила голову.
- Я не хочу что бы меня кто то видел такой. Даже ты!
- Да я же просто...
Я не услышала что он сказал дальше, потому что втянула носом воздух и почувствовала запах крови. Ближе чем находился мертвый кролик. Я посмотрела на руку Джейка. Она была у моего лица и вся в крови. Я испуганно смотрела на нее и пятилась назад. Джейк сначала не понял в чем дело, но потом до него догнало.
- Несс! Это кровь кролика!
- Я поняла что не твоя...я...я...
Я развернулась и побежала в лес. Еще чуть-чуть и я накинулась бы на Джейка из-за какого то жалкого животного. Что со мной происходит??? Такого не должно быть...

Глава 11.
- Несс, стой!!!!
Ага! Конечно! Я сейчас остановлюсь, а он придет и порежется, а я его убью! Нет уж! Нужно бежать отсюда подальше.
Я почувствовала что клыки пропали, а значит и всё остальное пришло в норму. Теперь можно остановиться и подождать пока Джейк прибежит за мной. А он прибежит!
Через минуту на горизонте появился Джейк. Как я и думала.
- Несс! Всё нормально, ты чего?
Нормально?? Он что, бредит???
Я разозлилась и начала тараторить так быстро, что только Джейк смог бы разобрать что я сказала.
- Джейк, это НЕ нормально!!!! Это было бы нормальным если я просто крови хотела. Но то что при этом происходит с моим лицом - это далеко не нормально!!!!
Я выдохнула.
- Выговорилась???
- Да...
Джейк подошел ко мне, взял за плечи, посмотрел в глаза и сказал
- Всё будет хорошо!!!
- Ну конечно...когда я выпью пол города, то может успокоюсь и всё придет в норму!!!
- Перестань драматизировать!!!
- Идём!!!
Я взяла его за руку и направилась домой.
- Нужно посоветоваться с Карлайлом. Он точно знает что со мной.
***
Когда мы пришли, Карлайл сидел и читал книги. Увидев нас, он улыбнулся.
- Карлайл, что ты улыбаешься??? Или папа тебе не рассказал про мою "проблемку"?
- Рассказал!
- И что, ты еще не понял масштабы катастрофы?
- Это не катастрофа. Это потому что ты выпила человеческую кровь.
Я его не поняла. Когда? Я не пила... Видимо последнее я сказала вслух, потому что ответ Карлайла не заставил себя ждать.
- Пила! - он обратился к Джейку. - Джейкоб, почему ты не рассказал ей про свой эксперимент?
ЭКСПЕРИМЕНТ?
- ДЖЕЙКОБ!!!!! Какого черта ты на мне эксперименты ставишь??? Ты видишь что из этого получилось???? Ты в своём уме??? Как мне теперь жить с таким лицом??? Это поэтому ты говорил что всё хорошо???? Я чуть Анабель не убила, а ты стоишь и смотришь на меня с довольной ухмылкой!!!!!
- Ты закончила??? - усмехнулся Джейк. - В последнее время ты слишком часто драматизируешь!
- Я не драматизирую! Я констатирую факт!!!
Я гневно смотрела на Джейка, а он лишь стоял и улыбался мне.
- Ребята! Спокойно! Несси, в этом действительно нет ничего такого. Это пройдет очень скоро. Просто тебе нужно держать себя в руках и не пить человеческую кровь!
- Хорошо! Только с Блэком я и разговаривать не хочу!!! Я иду к себе!!!
Я пошла к себе в комнату, переваривая услышанное. Нет! Ну надо же! ДЖЕЙК! Мой лучший друг ставит на мне эксперименты. Это на него совсем не похоже! Ладно. Завтра пойду в школу и...увижу там Блэка! Пф...И Анабель....надеюсь Сет и Пол внушили ей что об этом никто не должен знать...
Я уселась на свою кровать и стала смотреть в одну точку. Через пять минут в комнату зашел Джейк.
- Убирайся! - сказала я.
- Нет!
- Как....ты офанарел??? Это моя комната! Пошел вон! Место, пёсик!!!!
- Может я и песик, но моё место тут! Рядом с тобой!!!
- В каком смысле "рядом со мной"???
- Не в каком!!!  Я твой...брат, друг...и я должен быть тут! Прости меня!
- Джейк, зачем ты это сделал?
- Не знаю...Прости...
- Ладно! Значит завтра в школу???? - уже весело сказала я.
- Ага!!! - довольно ответил он.
- Кстати Джейкоб! - донесся снизу папин голос. - В школе ты за нее отвечаешь головой!
Ммм....ах головой...что нибудь придумаем...
- О нет! Несс! Только не этот взгляд! Пожалуйста! - затараторил Джейк.
Я лишь улыбнулась.
___________________
Утром у меня было прекрасное настроение! Я иду в новую школу. Так! Нужно выбрать наряд по скромнее.
Одевшись, я спустилась вниз.
- Милая, иди завтракать! - позвала меня Эсми.
Ее великолепная кухня всегда манила меня аппетитным ароматом. А на вкус она была еще лучше. Джейк конечно уже уплетал  за обе щеки завтрак.  Я подсела к нему. Он улыбнулся и продолжил жевать.
- Джейк! Идём! Опоздаем же! - торопила я Блека.
- Иду я!
Мы вышли на улицу и сели в шикарную тачку, марку которой я даже не знаю. Это была машина Джейка. Розали подарила ему ее в знак примирения. Теперь они были друзья не разлей вода! Я была в шоке, узнав это!
Всю дорогу проболтав, я не заметила как мы добрались до школы. Пока я выходила из машины на меня посмотрела вся школа. Ну конечно! Ренесми Каллен! Самая красивая девушка в мире! Как я могла забыть???
К нам подошел какой то парень. Джейк пожал ему руку. Парень как можно тише сказал Джейку
- Джейк, надеюсь это твоя сестра, потому что если это твоя девушка - я у тебя ее отобью!!!
Я сделала вид что ничего не слышала, ведь так и должно быть! Джейк смерил парня злым взглядом, а тот подошел ко мне совсем близко.
- Я Джер! А ты?
- Ренесми...
- Очень приятно! - он поцеловал мою руку.
- Взаимно! - сказала я, и высокомерно подняв голову, пошла к Джейку.
- Джейки, мы идём в школу???  - ласково пропела я.
- Идем! - довольно сказал Джейк и мы пошли к зданию.
- Ну и что ты задумала? - недовольно спросил он.
- Я задумала то, что он мне не капельки не нравится. А особенно фраза " если это твоя девушка - я у тебя ее отобью!!!" меня слишком сильно задела! Я что доступно выгляжу?
- Нет! - засмеялся Джейк. - Просто это Джер! Он привык получать, то что хочет!
- Его ждет разочарование! Меня он не получит! - самодовольно сказала я.
- Я буду рад если так оно и будет!
- Почему?
- Потому что Джер пользуется девушками. Не с одной он не встречается больше недели. Они нужны ему только для одного...
- Для чего??? - мне стало любопытно, хотя я догадывалась, но было интересно услышать это от Джейка.
- Для секса! И всё!
- Ну этого то он от меня точно не получит!
- Я надеюсь...

22

А что с Ренесми? И что еще за эксперимент?!
P.S.Про Розали и Джейка (то что они помирились) честно я была в легком шоке)))

23

Глава 12.
Мы пошли на уроки. Первый урок был Алгебра. Самый нудный. Мы пришли в класс.
- Мисс Каллен. Я мистер Хафлпаф! Ваш преподаватель по алгебре и геометрии. Меня попросили передать вам ваше расписание. Крата школы нужна?
- Нет, спасибо, я ей всё покажу. - раздался за спиной голос Джера.
Я еле сдержала рычание.
- Хорошо! Займите любое свободное место, Ренесми!
Я мило улыбнулась учителю, а Джер обнял меня за талию и повел к его парте.
- Убери от меня руки, Джереми! - злобно проворчала я.
- А что мы какие недотроги???
- РУКИ! УБРАЛ! - рядом со мной уже стоял Джейк.
- Блек! Она же не твоя девушка! Отвали!
- Нет! Это ты отвали, Джереми! - сказала я.
- Ладно, прости киска! Не сядешь со мной? - фу! киска...
- Не называй меня так никогда! Джейк, я сяду с тобой?
Джейк не обратил на меня внимания. Он в упор смотрел на Джера.
- Джейк?
- Конечно, Несси!
Я села рядом с Джейком, и как назло передо мной сел Джереми!
- Значит, Несси?
- Для тебя Ренесми!
- Я люблю недотрог!
- Пошел к черту!
Джереми отвернулся. Джейк написал мне на листочке "Хочешь я его побью?? Я очень хочу!!!"
Я написала ответ "НЕТ! Невздумай!!!!"
"Почему???"
"Джейк! Прошу тебя, не делай глупостей! Ты же убьешь его!!!"
"Спасибо!=)"
"Это не комплимент!!!"
"Хорошо...Но только потому что ТЫ попросила!!!"
"Спасибо!!!"
Через пять минут мне прилетела записка от Джера! Я развернула ее, там было написано:
"Что ты в нем нашла???"
Он о чем???
"В ком?"
"В Блеке! Он же явно тебе нравится!"
" Он мой лучший друг с самого рождения!"
"А ты вкурсе что он тебя любит?"
В груди что-то ёкнуло. Ну да, любит, я знаю! Я же его подруга! Мы как брат и сестра!
"В курсе! Я же его лучшая подруга!"
"Ну да, ну да!"
На этом наша переписка закончилась. Я посмотрела на Джейка и он....ха ха ха! Он спал!!! Ладно! Не буду будить до звонка!
Через десять минут урок кончился. Джейк продолжал спать. Я подошла к нему и толкнула, но он просто упал на пол! Весь класс заржал! Я еле сдержала смех, потому что Джейк бы обиделся. Я села рядом с ним на корточки и начала толкать.
- Джейк! Проснись!
Он резко подскочил, так что я впечаталась в парту. От этого мне еще больше хотелось смеяться, но я сдержалась. Похлопав его по плечу, я сказала
- Всё нормально.
И не сдержалась. Я засмеялась громче всех. Я думала Джейк обидится, но он тоже засмеялся.
Слава богу....
Ко мне снова подошел Джер...какой он приставучий!
- Нес...Ренесми! - умный мальчик!!! - я хотел извиниться! Если я тебе не нравлюсь - я отстану от тебя.
Джейк зарычал, но Джер говорил так искренне...
- Ладно! Извинения приняты, только не преследуй меня больше!
Я уже хотела пойти дальше, но Джер поймал меня за руку!
- Нет, Ренесми! Я не хочу вот так...пойдем прогуляемся!!! Пожалуйста!
Я не знала что делать. Он вызывал у меня отвращение, но он же извинился. Ведь ничего не случится от обычной прогулки???
- Хорошо! Идём!
- Несси, стой! - это был Джейк. И конечно я остановилась. - Можно тебя на пару слов???
Я подошла к Джейку, он отвел меня в сторону.
- Несси. Не ходи, прошу тебя! - его голос был взволнованым.
- Почему?
- Он...Просто не ходи!
- Джейк! - я засмеялась. - Я же не собираюсь с ним спать!!!
- Фу! Несс! Да я вообще не об этом! Но и это тоже...но я не об этом, просто... - он поморщился.
- Ну говори же!
- Просто...хорошо иди, но пообещай мне одну вещь! Ни в коем случае! Ни при каких условиях НЕ КУСАЙ ЕГО!!!! Никогда! Низачто!
- Эээ....как? Почему?
- Просто пообещай!
- Обещаю! - он ведь не отстанет...
Меня насторожили слова Джейка. Но я уже согласилась пойти.
Джер взял меня за руку, но я его оттолкнула. Мы пришли в лес. Причем глубоко в лес. Всюду были деревья, кусты. Уже было темно, что мне не очень нравилось. Мне стало не по себе. Нужно было послушать Джейка и никуда не идти. Я такая дура!!!! Но уже поздно. И я уже тут! И я никогда раньше тут не была. Я знала этот лес как свои пять пальцев, но ТУТ я не была ни разу! Джер как то странно посмотрел на меня и стал медленно подходить ко мне. Я начала пятиться, пока не врезалась спиной в дерево.
- Малышка, ты что, боишься меня??? - мягко сказал он.
Я ничего не ответила, а он лишь подошел ко мне вплотную и прижал своим телом к дереву.
- Отвали!
Я попыталась оттолкнуть его всей своей вампирской силой, но у меня не получилось! Почему? Кто он? Он уже снял с меня куртку.
- Ну что, Каллен, мне тебя поуговаривать или сразу износиловать???
Черт!!! Джейк был прав! Джейк...
- ДЖЕЕЕЕЕЕЕЙК!!!!! - закричала я.
- Твоя собачка тебя не найдет, вампирка!!!
- Откуда ты знаешь?
- Я всё знаю! Я же оборотень! Как и твой дружок! Только жаль, что мне придется убить тебя!!! Очень жаль...Но нет! Ты же знаешь как можно остановить оборотня....
Нет! Я не стану...Я обещала Джейку...
- УКУСИ МЕНЯ!!! - раздался шепот прямо у моего уха...
НЕТ!!!
- ДЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЙК!!! - ну где же ты...
Я начала толкаться, биться, пинаться, но всё безрезультатно. Джереми только смеялся и снимал с меня одежду. У меня нет выбора...
Я потянулась лицом к его шее и...

Глава 13.
Я потянулась лицом к его шее и вонзила клыки. Это должно было убить его, ведь он оборотень. Но он засмеялся.
- Спасибо, любовь моя, теперь мне будет проще!!!
В глазах всё поплыло. Голова закружилась. Я повисла у него в руках. Он снова засмеялся. Тут я услышала знакомый рык. Открыв глаза, я увидела красно-коричневого волка. Джейк...жаль уже поздно...
Джер выронил меня из рук и началась схватка. Огромный серый волк кидался на Джейка. И Джейк был гораздо сильнее. Я лежала на земле и сквозь какую то пелену в глазах смотрела на них. Они летали передо мной. Вот уже просто силуэты. Скоро вовсе исчезнут. Дура! Не послушала! Обещала же не кусать! Подождала бы минуту, пришел бы Джейк...дура... Сил было всё меньше, а мыслей всё больше... Наконец серый волк убежал. Трус! Джейк зашел за дерево и перевоплотился...Когда вышел, тут же подбежал ко мне.
- Несси!!! - в его голосе было столько тревоги...
- Джейк...прости...я обещала не кусать....но...он должен был умереть...Джейк.... - всё что я смогла выдавить.
Я не потеряла сознание, но сил не было совсем. Как будто...это не описать. Ужасное состояние.
- Глупая... - с досадой сказал он и побежал в лес.
Что? Куда он? Он что меня тут оставить решил? Он не может...он....
Из глаз потекли слёзы. Куда он ушел? Джейк...
Через 15 минут появился Джейк с мертвым оленем на руках. Увидев меня, плачущую и полу мертвую он бросил оленя и кинулся ко мне.
- РЕНЕСМИ!!! - он начал трясти меня. Я открыла глаза, Джейк облегченно выдохнул.
Он посадил меня и пододвинул оленя.
- Пей! Тебе нужна кровь!
- Нет! - слабо сказала я.
- ДА! Пей! Я не хочу что бы ты умерла! - от последнего слова он поёжился. Видимо действительно боялся за меня.
Я нехотя прокусила артерию животного и выпила всего до конца. Стало намного легче. Я даже могла встать и спокойно дойти до дома. Даже добежать. Джейк смотрел на меня. Я вспомнила что произошло и заплакала.
- Я...прости... - почти шепотом сказала я и крепко обняла моего спасителя.
- Я почти успел...я идиот...не нужно было тебя отпускать...я же знал...
- Как ты нашел нас?
- Я пошел искать тебя, потому что вас долго не было и услышал как ты меня зовешь!
- Я тебя так люблю!!!
- И я тебя... - грустно ответил он.
____________________________________________________________
Вот я идиот!!! Дибил! Даун! Болван! Как я мог отпустить ее туда с ним??? Он же чудовище!!! Он же может убить ее!!!Где они??? Почему я их не чувствую????
Я бежал пол лесу, в надежде учуять родной запах. Ее запах. Но я ничего не чувствовал. Уже ночь! Куда он уволок ее? Я не понимал! Я оббежал весь лес, но нигде ни зацепки.
- ДЖЕЕЕЕЕЕЕЕЙК!!!!
Несс!!!! Я стал принюхиваться! Вот оно! Я побежал на запах! Он вел меня туда, где я еще не был. А вот и они! Но то что я увидел привело меня в ужас. Она всё таки укусила его! Нет...
Несси повисла у него на руках. Такая хрупкая. Мой ангел. Я убью эту тварь!!!
Я кинулся на Джера. Он отпустил Несс, и та рухнула на землю. Перекинувшись, серый волк налетел на меня. Я был значительно сильнее. Но он понял это не сразу. Вот и идиот! Если я не успею - она умрет! Она должна жить! Я умру без нее! Умру без ее улыбки, без ее шуток и смеха! Без ее глаз! Я слишком долго был вдали от нее, что бы снова потерять! Эти мысли предавали мне сил. Но они не потребовались, потому что Джереми просто убежал. Жалкий трус! Я всегда знал что на деле он слабак!!! Я повернул голову и увидел ее. Она смотрела на меня, но взгляд ее был пустой. Она смотрела в пустоту. Она не видела меня....
Я зашел за дерево и перевоплотился, хотя что она там не видела...и это "что она там не видела" слишком сильно задевало меня. Как какого то собственника. А что ты хотел? Она не твоя, Блэк! И возможно даже никогда не будет твоей! Чего ты ждал? Вместо того что бы поехать за ней, ты выбрал стаю! Вместо НЕЕ! Знал бы я, что вырастет из того маленького ангелка. Знал бы я что он превратится в эту принцессу!!! Я бы бросил всё! И кинулся за ней! Мне не нужна ее красота, потому что она красива не только снаружи, но и внутри! Она идеальна! И она умирает! Лежит передо мной и не двигается! О чем я думал, когда отпустил ее с ним? Что он мило поговорит с ней о погоде? Наивный идиот!
- Несси!!!
- Джейк...прости...я обещала не кусать....но...он должен был умереть...Джейк.... - всё что она смогла выдавить.
Я видел как ей плохо. Ей нужна кровь. Дать ей свою - глупо! Я поймаю ей оленя!
- Глупая... - с досадой сказал я и побежал в лес.
Принюхавшись, я учуял запах оленя. Вот он!
Я побежал за ним! Какой шустрый! Через 10 минут, я поймал его и свернул ему шею.
Неся в руках оленя, я направился к Несс. Увидя ее, сердце остановилось наверное на минуту. Она лежала с закрытыми глазами, не дышала, не двигалась и ее сердце почти не билось. Я кинул оленя на землю и побежал к Ренесми.
- РЕНЕСМИ!!! - я начал трясти ее. Она открыла глаза.
Боже! Как она меня напугала. Я думал что опоздал. А жизнь без нее...ее просто нет! Если бы она умерла - я бы пошел за ней!
Я посадил ее и пододвинул оленя.
- Пей! Тебе нужна кровь!
- Нет! - слабо сказала она.
- ДА! Пей! Я не хочу что бы ты умерла! - от последнего слова я поёжился. К чему сейчас ее вечная упраямость???
Она нехотя прокусила артерию животного и выпила всего до конца. Я видел что ей стало намного легче. Щеки порозовели. Но...она заплакала.
- Я...прости... - почти шепотом сказала она и крепко обняла меня.
Такая....живая!!!
- Я почти успел...я идиот...не нужно было тебя отпускать...я же знал...
- Как ты нашел нас?
- Я пошел искать тебя, потому что вас долго не было и услышал как ты меня зовешь!
- Я тебя так люблю!!!
- И я тебя...
Жаль только что мы любим друг друга разной любовью...но зато любим....
_________________________________
Подул ветер. Я поёжилась и потянулась за своей курткой.
- Замерзла? - спросил Джейк.
- Ага... - ответила я, одевая куртку.
- Идём домой...нам сейчас влетит...
- Мне влетит! Тебя похвалят! Ты спас меня!
- Я отпустил тебя! Я обещал Эдварду! По моему теперь ты не будешь ходить в школу...
- АГА! Мечтай, Джейк! По моему ты только этого и хочешь! По реже видеть меня, ведь от меня одни проблемы! - говорила я с наигранной обидой, потому что знала что несу полный бред! Я просто любила когда он начинал оправдываться...по крайней мере ДО моего отъезда...
- Дурочка! Ты знаешь что это не так! И никогда такого не было! И никогда такого не будет!!! - засмеялся он и подхватил меня на руки. - Ты слаба еще! Я тебя донесу!
- В который раз после моего приезда ты несешь меня на руках?
- Второй!
- О! Ты настоящий джентльмен!
- Да, мисс Каллен!!!
Мы посмеялись, я обхватила Джейка за шею, положила голову на плечо и уснула.
***
- И как это понимать? Где вас носило?
- Тише! Несси разбудите!
- Поздно! Я уже проснулась!
Я открыла глаза и подняла голову. Мы были в гостиной. Я сидела у Джейка на руках. Видимо он не стал никуда меня укладывать, а просто сел на диван со мной на руках. Вокруг сидела вся наша семья. Я ни капли не хотела слезать с Джейка, потому что мне было очень тепло. И он знал это. И отпускать меня не собирался.
- Эд...просто залезь в наши головы!!!
- Я уже сделал это...
- Тогда объясните в чем дело МНЕ! - зло сказала мама.
- Я идиот! Я отпустил ее одну в лес с одноклассником, он был оборотнем. Не из моей стаи. Он хотел ее...изнасиловать, но я почти вовремя успел...
Мама была готова взорваться. Я уткнулась головой в плечо Джейка, что бы ничего не видеть.
- Что. значит. почти. - проговорила мама по одному слову.
- Ну...он с ней ничего не сделал, но она его укусила...
- ЧТО?
- Всё уже нормально, Белла! Джейкоб спас ее! На твоём месте я бы его поблагодарил! - начал заступаться за Джейка папа.
- ДЖЕЙКОБ БЛЕК! Да какого черта вообще ты отпустил ее? Ты что...
- Мы сегодня опять ночуем в резервации? - спросил Джейк у папы.
Тот кивнул и махнул рукой, что бы мы сматывались, пока не поздно.
Джейк пулей вылетел из дома со мной на руках.
- Может ты меня уже отпустишь?
- Мммм....я подумаю!
- Джейк!
- Эх...ладно...
Он поставил меня на землю.
- то есть завтра снова в школу? Только без приключений!
- ДА! Будешь всё время рядом! Ни на шаг не отходишь от меня!
- Хорошо... Только я заскочу переодеться к себе в комнату? Потому что Элис не позволила бы мне появиться в одном и том же два раза...и тем более посмотри на мою одежду...
- ВСЁ! Уговорила! Только быстро!
Я забралась в окно и переоделась. Я одела белые колготки, белое платье, белые туфли, клатч и белую куртку. И черные очки без стёкол. Довольно мило.
Выпрыгнув из окна я покрутилась перед  Джейком
- Ну как?
- Как всегда великолепно!
Мы пошли в сторону резервации. Но в лесу нас ждал сюрприз...

Глава 14.
Мы пошли в сторону резервации. Было ужасно холодно, а потом и вовсе снег пошел. Что ж! Давно пора! Джейк что то рассказывал, но я задумалась и не слушала его. Опомнилась я только когда он остановился и стал принюхиваться. Мне стало дико смешно. Интересно как это со стороны выглядит: стоит в лесу качок и принюхивается, как собака. А рядом хрупкая девушка стоит и ржот! Ладно! Сейчас мне действительно не должно быть смешно. Потому что Джейк что-то почувствовал. Я последовала его примеру и втянула носом воздух. От того запах, который я учуяла, у меня подкосились ноги...ДЖЕРЕМИ!!! Я прижалась к Джейку, а он обнял меня, как будто пытаясь закрыть от всего мира. Странный он стал...
Из леса вышел он...Джереми.
- Думали я вас просто так отпущу?
- А ты не забыл, что это наша территория? Территория Калленов и Квилетов?
- И давно она у вас стала общей?
- С рождения Ренесми!
- Ах да! Ты же снюхался с ними только из-за нее! - он показал пальцем на меня. - Запечатленный дружок вампирши!
- Заткни пасть, Джер! Она не вампир!
- Конечно! От нее уже пасет, как от тебя!
- Лучше убирайся!
- Иначе что???
Они стояли друг напротив друга и смотрели друг другу в глаза. Они оба были качками. Только Джер какой-то бледный. Я знала что Джейк сильнее, но всё равно боялась за него! И как это запечатленный??? Что это такое?
- Как это запечатленный???
- ах она не знает!!! Ну простите, что испортил сюрприз! И когда ты собирался ей сказать???
- О ЧЕМ?
- Заткнись, вампирша! Я с Блэком сейчас разговариваю!
- Не смей затыкать меня!
Джер ударил меня по лицу! Я упала на землю. Джейк тут же перевоплотился. Лоскутки его одежды полетели в разные стороны. Он зарычал так громко, что у меня заложило уши и кинулся на Джереми. Бедняга даже не успел перевоплотиться. Джейк прокусил ему плечо. Джер взвыл от боли и превратился в волка. Одним махом он откинул красно-коричневого волка в дерево, которое упало от такого большого толчка. Джейк заскулил и хромая, побежал на Джереми. Тот снова откинул его, уже в огромный камень. Теперь серый волк подходил ко мне. Я видела его волчью ухмылку. Повернув голову, я увидела Джейка. Он лежал на земле уже человеком. Он не двигался. Он был без сознания.
- ДЖЕЙК!
Я кинулась к нему, но Джереми поймал меня за руку. Он тоже уже был человеком.
- Стоять, Каллен! Ты идёшь со мной!
- Я не иду с тобой! Убирайся!
- Я могу заставить тебя укусить меня!
- Не можешь! Убирайся!
Я рыдала и рвалась в сторону Джейка, но это чудовище не пускало меня.
- Ладно! Но мы еще встретимся! И тогда ты от меня не уйдешь!
Он отпустил меня и ушел, а я подбежала к Джейку! Он лежал уже с открытыми глазами, тяжело дыша и из головы текла кровь. Он смотрел на меня.
- Джейк! - я просто захлёбывалась слезами.
К нам подбежал папа, Эммет и Джапер.
- Нужно отнести его к Карлайлу. Он осмотрит рану!
Они разговаривали между собой, не замечая меня. А я вцепилась Джейку в руку. Или он вцепился в мою...я уже не понимала.
- Джейк!!! - повторяла я, рыдая.
- Белла, уведи ее!
- НЕТ! Не трогайте меня! НЕТ!
Мама с гигантским усилием оторвала меня от Джейка, закинула на плечо и понесла в дом. Я дрыгала ногами и была ее по спине, пытаясь вырваться.
________________________________________
Джер ударил Несси по лицу! Она упала на землю. Это было последней каплей. Как он смеет вообще прикасаться к ней, тем более бить. Теперь я не успокоюсь, пока не убъю его! Сам! Своими руками!  Ятут же перевоплотился. Лоскутки одежды полетели в разные стороны. Я и кинулся на Джереми. Бедняга даже не успел перевоплотиться. Я прокусил ему плечо. Джер взвыл от боли и превратился в волка. Одним махом он откинул меня в дерево, которое упало от такого большого толчка. Я заскулил и хромая, побежал на Джереми. Тот снова откинул меня, уже в огромный камень. Теперь серый волк подходил к Несс. Моя голова раскалывалась на части. Я просто потерял сознание. Но сразу очнулся, услышав своё имя.
- ДЖЕЙК!
Несси кинулась ко мне, но Джереми поймал ее за руку. Он уже был человеком.
- Стоять, Каллен! Ты идёшь со мной!
- Я не иду с тобой! Убирайся!
- Я могу заставить тебя укусить меня!
- Не можешь! Убирайся!
Ренесми рыдала и рвалась ко мне, но это чудовище не пускало ее.
- Ладно! Но мы еще встретимся! И тогда ты от меня не уйдешь!
Он отпустил ее и ушел, а она подбежала ко мне! Я лежал и смотрел на нее. Она рыдала. Бедная. Я хотел встать, обнять ее и сказать что всё хорошо, но это не так. И встать я не мог.
- Джейк! - она просто захлёбывалась слезами.
К нам подбежал Эд, Эммет и Джаспер.
- Нужно отнести его к Карлайлу. Он осмотрит рану!
Они разговаривали между собой, не замечая нас. А я держал Несси за руку. И она меня.
- Джейк!!! - повторяла она, рыдая.
- Белла, уведи ее!
- НЕТ! Не трогайте меня! НЕТ!
Белла оторвала от меня Несси. Нет! Не уносите ее! Я попытался встать за ней, но тело ломило от боли. Эдвард посмотрел на меня и сказал
- Успокойся, она же домой идет!
"Она не идёт! Ее тащат!" подумал я.
- Какая разница, Джейкоб. Мы отнесем тебя к Карлайлу и...
Я больше не слышал что он говорит, потому что потерял сознание.
________________________________________
Мама уложила меня спать, но уснуть я не могла. Всю ночь было тихо. Слышалось только моё сердцебиение и совсем слабое сердцебиение Джейка. Слишком слабое, что бы его вообще можно было слышать. Я так и не уснула этой ночью. Из головы не выходила картина: Джереми откидывает Джейка в камень, тот теряет сознание. Я рыдала всю ночь. Вся семья по очереди пыталась успокоить меня, но я никого не подпускала к себе. Я заперла комнату на ключ изнутри и не выходила. Я убью этого Джереми. Размажу по стенке...разчленю бензопилой и сожгу на костре! [от автора: ну не удержалась!!!!] На самом деле я всегда желаю людям только хорошего. Просто для некоторых людей было бы хорошо, если бы они наконец сдохли.
На утро я пошла к Джейку, но мне сказали...что он в коме...Я им не поверила, но вскоре убедилась в этом сама. Джейк не приходил в себя весь день, а меня просто не пускали к нему.
Я сидела на окне в комнате и мечтала: через пять минут он придет в себя, а завтра мы уже будем гулять по лесу, беситься...но он не приходил в себя...и на следующий день...и после...и через неделю...и я начала понимать, что все мои хрустальные розовые мечты разбиваются о чугунную жопу реальности... [опять же не удержалась]...

24

Круто пиши

25

Глава 15.
Уже неделю Джейк лежит в коме в кабинете Карлайла, оборудованном под больницу. Вокруг него всё пикает и меня ни разу не пустили к нему. Я же целыми днями днями сижу на окне и смотрю на горизонт, что бы хоть как то успокоиться.
Нужно отвлечься. Я встала с окна и решила посмотреть фотографии. Открыв свой письменный стол, ко мне на колени вывалился толстый, почти закончившийся блокнот. Он был обшит зеленой тканью. Надпись на первой страничке гласила: Личный дневник Ренесми. Последняя запись была сделана 13 декабря. Как раз в последний день пребывания в Брайтоне. Я решила продолжить вести его.
"Дорогой Дневник! Сегодня 22 декабря.
За окном сугробы, а прямо подо мной на первом этаже Джейк. Мой лучший друг, который в коме. Из-за меня. Из-за моей глупости. Я не послушала его, а он...он спас меня...ценой собственной жизни. Карлайл говорит что шансов у него почти нет. Слишком сильный удар головой о камень. Слишком много крови потерял. Но ведь он вервольф!!! они же..на них же заживает всё как на собаках, даже быстрее!!! Я верю что Джейк выживет. И я всё для этого сделаю!!! ВСЁ!!! Папа не слышит его мысли. Хотя они даже в коме должны быть..."
Я закрыла дневник и положила под подушку. Последний раз взглянув в окно, я пошла вниз. к двери кабинета. Положив руку на дверь, я собралась с духом. Родителей нет дома, и никто не следит за мной. Значит можно пройти к Джейку...Я повернула ручку и зашла внутрь...боже...Джейк...
Из него торчали какие то трубки. Но он дышал! Причем громко и уверенно! Я медленно подошла к нему, боясь сделать что то не то, и посмотрела на лицо. Такое бледное, не как всегда. Я села рядом с ним на кровать и взяла за руку. Чуть теплая...холоднее моей...
Минут 15 я сидела и смотрела на него. Потом услышала какие то звуки - семья пришли с охоты.
- Тихо! Несс у Джейка... - тихо сказал папа, надеясь что я не услышу его.
Все затихли.
- Джейк... - снова еле слышно сказал папа. - Я слышу его мысли...
Я вздрогнула. Джейк! Он приходит в себя! Я знала!!! Не заметно для самой себя я заулыбалась и заплакала. Только это уже были слёзы счастья!!! В кабинет залетели папа и Карлайл. Остальных не пустили.
- Солнышко, выйди пожалуйста! Тебе нельзя здесь... - сказал мне папа и оборвался, вслушиваясь в тишину. - Нет, Несси, сиди!!!
- Эээм....так что мне делать??? - непонимающе спросила я.
- Он хочет, что бы ты осталась...
- Джейк!!! - я снова заулыбалась и посмотрела на лежащего рядом Джейка.
Просидев еще пять минут возле него, я почувствовала как его рука очень слабо сжала мою. И снова моей радости не было предела. Я начала передавать ему картинки одну за другой: вид из окна, как мы с ним бесимся в лесу, как просто проводим вместе время...всё что угодно, лишь бы он захотел вернуться!!! "Джейк, я скучаю..." - передала ему я.
- Он тоже скучает! - раздался голос папы над ухом.
Я подскочила на месте.
- И давно ты тут??
- Вообще то я никуда и не уходил!!! - улыбнулся папа.
- А я не заметила...
- Я знаю...Несси, я пошел. Не забудь что тебе спать надо...
- Не забуду!!! - улыбнулась я в ответ.
Посидев еще четыре часа возле Джейка, я сказала
- Джейк, если ты слышишь...я пошла спать...а завтра утром приду...
В ответ на мои слова была улыбка.
- Надеюсь это значит: Конечно, Несс. А завтра утром я буду прыгать как сайгак и мы пойдем гулять в Ла-Пуш!!!
Улыбка стала еще шире, а от этого и моя тоже. Я отправилась к себе в комнату.
Приняв душ, я легла спать. Сегодня первый день, как мне что то приснилось...жаль я не помню, что мне приснилось.
Проснувшись, я почувствовала жар. А открыв глаза, я...
- АААА!!!! - завизжала я. - Как ты...так быстро....

26

Супер!пРОДУ!

27

Прикольно! Проду!

28

Глава 16.
- АААА!!!! - завизжала я. - Как ты...так быстро....
- А я думал ты обрадуешься и обнимешь меня....ну ладно... - он наиграно погрустнел и пошел к выходу.
Я засмеялась и кинулась ему на шею.
- Джейк!!!! Я так соскучилась!!!!
- А я то как соскучился....ну правда...у меня такое ощущение что я только вчера в кому впал...но я скучал...
Джейк крепко обнял меня и сказал
- Джер не объявлялся????
- Не знаю...
- В смысле??? Он в школу приходил?
- Я не ходила в школу...
- Почему??? - удивленно спросил он.
- Джейк, по моему глупый вопрос.
- Почему??? - не меняя интонации спросил он.
Мда, Джейк! Какой же ты однако тугодум!!!
- Ну спасибо!!! - сказал Джейк и отвернулся. Идиотский дар. Буду учиться контролировать его.
- ААА....Нет нет нет!!! - я вампирской скоростью встала перед ним, он даже вздрогнул от неожиданности. - Ну не обижайся. Просто, по моему ответ очевиден.
- Не так уж и очевиден...
- Ладно...покажу...
Я дотронулась до Джейка рукой и показала всю неделю. От этих воспоминаний я снова чуть не заплакала. Какая я сентиментальная стала в последнее время. Хотя и причина есть на это. Джейк прижал меня себе, да так, что у меня кости захрустели.
- Джейкоб! - прохрипела я. - Ослабь хватку, а то еще недельку подождем пока Я из комы выйду.
- Полегче с фразочками, я где то слышал что мысль материальна!
- А ты...
- Я как очнулся - сразу к тебе. Я не знаю где все  - дом пустой. Так что ты первая кто знает что я пришел в себя.
- Ой! Ну хоть это я первая узнала!!!
- Ага. Ну вообще я вчера подумал над твоими словами! - Джейк широко улыбнулся.
- Над какими?
- Про сайгака!!!! Кстати, мы идём гулять????
- Ага! Когда я приму душ, оденусь, накрашусь и позавтракаю. И если ты не заметил - я стою перед тобой в одной ночнушке!!!
На мне и правда была ночнушка. Голубые штаны и белая кофточка.
- Пф....
- Я быстро!
Взяв вещи, я пошла в ванную. Холодные капли окончательно разбудили меня. Забыв о том, что в комнате Джейк, я вышла из ванной в нижнем белье. Увидев Джейка, смотрящего на меня с открытым  ртом, я взвизгнула и закрылась полотенцем. Джейк автоматом закрыл глаза рукой. Я засмеялась
- Джейк! Я думала ты на кухне!!!
- Да...я туда и пойду...
Джейк вышел из комнаты с закрытыми глазами. Я продолжала смеяться. Я ни капельки не стесняюсь его. Подумаешь, какая фигня...
Ну да ладно. Я оделась, накрасилась и пошла вниз. Джейкоб сидел на кухне и ел картошку по-испански. Я посмотрела на него и засмеялась.
- Что? - непонимающи спросил он.
- У меня такая плохая фигура, что ты закрыл глаза, что бы не видеть мой целюлит???
- У тебя нет целюлита!
- Значит всё таки разглядел???
- Я...нет...ээ....
- Всё! Не парься! - я хлопнула Джейка по плечу. - Я передумала завтракать. Идём гулять!
- Я еще не доел, Несси...
- Джеееееееейк........... - я стала тянуть его за руку, в результате чего он свалился со стула и...потерял сознание???
Я стала трясти его.
- Джейк! Джейкоб!!!
Он улыбнулся...я так и знала.
- Блин!!! Блэк!!! Убью!!!
- Правда?
- Нет!
Мы засмеялись, побесились. Потом Джейк закинул меня на плечо и понёс на улицу.
- Джейкоб Блэк! Немедленно отпусти мою дочь!
Я только сейчас заметила что я кричала и била его по спине. Со стороны могло показаться что я плачу, но у меня просто был истерический смех, потому что после всего что мы делали я не мола больше смеяться.
- Белла?
- Отпусти ее!!!
- Ну хвааатит! Белла! Да что с тобой стала? Когда вы уезжали ты такой не была!
- Когда мы уезжали - у тебя не было девушки!
- У меня и сейчас нет девушки!
- А Мэри? Она каждый день приходила пока ты в коме был!
- ЧЕГО???? - в один голос сказали мы с Джейком. Я до сих пор находилась на его плече.
- Да! И она сказала что после нашего приезда ваши отношения стали крепче и ты сделал ей предложение!
- ЧЕГО???? - с еще большим шоком спросили мы с Джейком.
- Джейк! Поставь меня! Почему ты не сказал мне? Спасибо! Я думала мы друзья! А ты меня даже на собственную свадьбу не пригласил????

29

Стоп! Как это? Это же не правда?! Если да то я этого не переживу!!!

30

Глава 17.
- Несс! Она врёт! Мы даже не виделись! Я же всегда с тобой был!
- И правда... - сделала вывод я.
Мама подошла к Джейку и начала тыкать его пальцем в грудь и говорить.
- Блэк, я не верю ни одному твоему слову. Ты говорил... - она посмотрела на меня, потом снова на него.  - Сам знаешь что, а сам завёл себе девушку! А теперь еще она такое говорит. Откуда нам знать что ты делал ночью, когда был в резервации? Я не доверяю тебе! Тебе лучше держаться от Несс подальше!!!
Я не верила своим ушам. Она что, совсем свихнулась???
- Мам...
- Несси, пойдем гулять, а то у твоей мамы по моему паранойя!!!! - перебил меня Джейк.
- Вот и я про тоже!!!
Джейк взял меня за руку и мы пошли в лес. Странное место для гуляния, но только там можно быть самими собой. В нашем случаи вампиром и оборотнем!
Странно. Зачем эта Мэри приходила? И почему сказала что Джейк сделал ей предложение? А если и правда сделал?... Ладно, Ренесми! Это не твое дело! Даже если и сделал - тебе то что? Это его личная жизнь! Ему решать! Кто ты ему? Ты ему никто! Просто девочка...он с тобой просто нянчится. Ха! Да...вот к какому выводу пришли...а то что он всю жизнь со мной - я учесть забыла. Значит я хоть что-то но значу для него! Только в его свадьбе есть один минус - отсутствие Джейка в моей дальнейшей жизни. Точнее он в ней будет. Но реже и меньше...намного...а я этого не хочу...Фу, Каллен! Ну ты и эгоистка! У него же должна быть жизнь, отдельная от тебя! Не сидеть же ему в холостяках всю жизнь, только потому что ты так захотела??? Тем более я же тоже не собираюсь умереть старой девой...Умереть!!! Ха ха ха! Как же!!! Забыла? Ты бессмертна!!! Значит так...Джейк женится, значит...
- Да не женюсь я, Несс! Успокойся! Меня твои мысленные дискуссии с ума сведут! - завозмущался Джейк.
Блиииииин.....ИДИОТСКИЙ ДАР!!!!!!
Джейк остановился и встал передо мной.
- Несс! Я не женюсь! Никогда! И ни на ком!
Эээ...Джейк гей????? Ну ладно, эээм....это его дело и...
- РЕНЕСМИ! - Джейк вывел меня из размышлений. - Я не гей!
- Да? Прости...
- Я не женюсь, потому что...
Минуту он молчал. Я не выдержала
- Потому что...?
- Просто не хочу....
Просто не хочешь, ага....
- Ну и что вы от меня скрываете, мистер Блек???
- Ничего я от тебя не скрываю, Несс! - улыбнулся Джейкоб.
Хотелось бы верить...
- Хорошо! Но тебе нужно встретиться с Мэри и всё обсудить!
- Нет! Я не хочу ее видеть даже!
- Джейк! Вспомни как ты попрощался с ней!
- Не хочу!
- Хорошо! Я напомню!
Я дотронулась до него и прокрутила в голове картинку:
"Джейк, обнимая и целуя Мэри, ввалился в дом, в порыве страсти сметая всё на пути...девушка висит на нем...снимает с него футболку...ЧТО ЭТО???
У меня челюсть отвисла. Я не могла сказать ни слова...
- Джейк??? - выдавила я из себя.
Тот посмотрел на меня и встал как вкопаный со стеклянными глазами. Его руки опустились, выронив девушку.
- Несс... - выдохнул он. - Ты...я...ээээ....Несси.....
Он говорил тихо, обрывками....продолжая смотреть на меня стеклянным взглядом.
Мэри это не понравилось. Она пощёлкала пальцами перед его лицом.
- Несси....я... - он до сих пор не мог говорить...
- Это кто, Джейк? - улыбнулась я и показала на девушку.
- Это....никто...это...несси.....ты такая....Несс.... - он не сдвинулся с места, он продолжал смотреть на меня тем же взглядом. только девушка завизжала
- Это я то никто? Я твоя девушка, придурок! Я вытащила тебя из того состояния! Ты мне должен до конца жизни, идиот! Идём отсюда, я тебя хочу!
Моя челюсть отвисла еще больше! Как она смеет так с ним разговаривать??? Как он ей это позволяет?
-  Иди куда хочешь, а я остаюсь!!!! - сказал он, посмотрев на нее.
- Ты пожалеешь Блэк! - сказала она и вышла."
Джейкоб засмеялся.
- Да ты хоть представляешь какую неземную радость я чувствовал в этот момент???
- Нет! И чему же ты радовался?
- Тебе!
- Не поняла...
- Разве ты не была рада видеть меня?
- Конечно я была рада. Просто я была в лёгком...хорошо в тяжелом шоке от увиденного! Представь если ты бы зашел к нам, а там я с каким нибудь парнем....того... - я засмеялась, но Джейк зарычал и оторвал кусок от упавшего дерева, на котором мы сидели. Кстати я даже не заметила как мы сели.
- Ты в порядке???
- В полном...
- Наигранная улыбка!!!
- Искренняя!
- Я знаю как ты улыбаешься!!! Джейк! Иди прямо сейчас к Мэри!
- Нет!
- Сию минуту! - уже в приказном тоне сказала я.
- Нет!
- Хм...Хорошо! Значит так! Пока ты не сходишь к Мэри - ко мне не приходи! Выбирай!
Вот идиотка! А что если он выберет не видеться со мной??? От этой мысли у меня даже сердце бешено заколотилось. И Джейк это заметил. Он подошел ко мне и положил руку на моё, выскакивающее из груди сердце.
- А ты сама то этого хочешь?
Я опустила голову и стала разглядывать землю. И тут я обнаружила что стою на какой то железке, засыпанной снегом. Пошерудив ногой, я откопала люк. Джейк тут же стал снова засыпать его снегом, а потом схватил за руку и повел подальше от этого места.
- Джейк?
- Никогда не подходи к этому люку!!!! - нервно сказал он. - Это опасно. Там... В общем помнишь легенду про жену оборотня, которая убила себя что бы спасти мужа?
- Ну да...
- Там склеп! И она там! Об этом легенда умалчивает, что бы никого не пугать. Но все, кто спускался туда - не возвращались обратно. Вернулся только один, но он умер через четыре дня, потому что сошел с уа. Он не мог говорить о том что там произошло. Сказал только: "Не ходите туда! Она жива и убивает! Не ходите!" Она мерещилась ему везде... Несси, обещай что никогда не пойдешь туда!
- Обещаю!
- Ты уже один раз обещала...и укусила. Как я могу теперь доверять тебе?
- Я не пойду туда, Джейкоб! И...прости что не послушала тебя тогда...ты чуть не умер из-за меня...
- Не из-за тебя, а ЗА тебя...а это совсем другое...
Джейк обнял меня, а я как раз замерзла. Так! Он думает я забыла?
- О чем?
- Мэри!!!
- Нееет...Несс!!!! Прошу!!!!
- МЭРИ!!! - настаивала я. - Ты же знаешь - я упрямая!
- Это твой единственный минус!
- Не уходи от темы!
Джейк встал на колени и обхватил меня за ноги, что я чуть не упала.
- Ну пожаааааалуйста!
- Нет! Иди к ней! - засмеялась я.
- Ну Нееееесс!!!! А если я заплачу???
- Я тебя пожалею и отведу к ней за ручку!!!
- Да? Несси, пожалей меня!!!
- Иди к Мэри, Блек!!! - засмеялась я и стала отходить от него, он на коленях пошел за мной.
- Ну Несси!!!!
- Встань, дурак!!! - мы оба засмеялись, Джейк встал.
- ААААААААААА!!!!!!!!!!!! Помогите!!! Нееееет!!!! Не трогай меня!!!! ААААА!!!!! - услышали мы душераздирающий крик мужчины из глубины леса. Мне стало не по себе.
- Нужно посмотреть что там! - сказал Джейк.
- Может не стоит??? - сказала я. - Мне страшно....
Он посмотрел на меня.
- Можешь остаться тут...
- Ага! Ты оставишь меня рядом с этим "склепом"????
- Идём...не бойся. Я же с тобой!
- А ты думаешь я за себя боюсь???? Я не выдержу если с тобой еще раз что нибудь случится!!!
- Не случится...
- АААААААААААА!!!!!
- Идём, Несс!!
Мы побежали по звуку. Я втянула воздух и почувствовала кровь...много крови...человеческой..
- О боже...Несси! Закрой глаза! Не дыши! Несс! ИДИ ДОМОЙ! ГОСПОДИ!!!!! - у Джейка был очень напуганый голос.
Я посмотрела на него. Страх!!! Страх? Джейк боится?? Да что там, черт возьми???
Я посмотрела вперед и...
- АААААА!!!! Нееет!!!! - это уже я!
Только не это! Нет! Нет! Нет!!!! Как больно! Где то в области сердца! Джейк притянул меня к себе и повернул спиной к происходящему. Я уткнулась в его грудь и заплакала.


Вы здесь » YourFanf » Ренесми/Джейк » "Всё должно быть иначе"