YourFanf

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » YourFanf » Ренесми/Джейк » [Свечение]


[Свечение]

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Костюмы и маски:

42

Глава 10. Поющая кровь.

- Всё на месте? – весело спросил Чарли.
- Да, ровно шестеро, - отрапортовала я.
- И попкорн ещё, - Лина отправила целую пригоршню в рот.
Мы уже заняли свои места в последних рядах полупустого зала. В отличие от сестры, которой достался розовый попкорн, я хрустела лимонным. Погас свет, включился проектор, и на экране начался мультфильм. Позади нас послышался шум, и я обернулась. Это парнишка лет 17 опоздал на сеанс и торопился занять своё место. Оно оказалось крайним в моём ряду, нас разделяли три свободных места. Стоило ему присесть, как мне в нос ударил запах его крови. Вдохнув поглубже, я горько об этом пожалела: в горле возникло ощущение, будто я залпом выпила стакан раскалённой лавы. Сжав подлокотник, я усилием воли заставила себя отвернуть от него голову. Адель, чей локоть касался моей руки с другой стороны, увидела всё, что я почувствовала.
- Нужно выйти, - едва различимо прошептала она.
- Как? Через него? Глупо продираться через весь занятый ряд к другому выходу…
- Ты выдержишь, - твёрдо сказала она, доставая из сумочки одну из наших капсул на верёвочке. – Вдохни аромат и задержи дыхание. Сейчас мы разыграем мини-спектакль.
- Какой? – снова мысленно спросила я.
- Ой, тебя тошнит? – спросила она нормальным голосом. – Давай выйдем. Наверное, малышка волнуется…
Поняв суть идеи, я схватилась за живот и поднялась с кресла.
- Несс, тебе плохо? – заволновалась Рене.
- Нет-нет, это от попкорна, - прошептала я, теряя драгоценный воздух в лёгких.
- Давай помогу, - с готовностью подскочила Сью.
- Мы справимся, - заверила Дели, ведя меня по проходу.
- Сью, это жажда, мне нужно срочно убраться отсюда, пока я ещё терплю, - мысленно взмолилась я. – Задержи ребят, убеди, что всё обойдётся… - В этот момент шнурок от пластиковой снежинки с эфиром зацепился за подлокотник сиденья, где расположился парнишка.
Он уже любезно втянулся в кресло, подогнув ноги под него. Пришлось протянуть руку, чтобы распутать петлю. Юноша улыбнулся и с лёгкостью развязал получившийся узел. При этом он коснулся ненароком моей руки, и я невольно подняла на него глаза. Как только наши взгляды встретились, он словно увидел чудо: парень заворожено смотрел на меня…. Только не это, подумала я. Не говори со мной, не пытайся сейчас познакомиться, держись от меня подальше… Но как вкусно ты пахнешь, как бьётся твоё сердце, как пульсирует горячая кровь, как же хочется сомкнуть свои острые клыки на твоей нежной светлой коже…
- Несси, голова закружилась? – сестра развернула меня к себе и, подхватив за руку, быстро вывела меня из зала.
- Спасибо, я еле сдержалась, - поблагодарила я её.
- Сейчас позвоню Элис, чтобы забрала нас, - она достала сотовый и набрала номер.
И тут из дверей кинозала выскользнул тот самый парнишка. Он подошёл прямиком ко мне. Почему ты не остался внутри? Зачем ты вышел? Неужели не понимаешь, что это опасно? Мои зубы крепко сжались, грозя сломаться. Не подходи, не надо, пожалуйста… Снова волна боли ножом прошлась по горлу. Мне казалось, будто я сладкоежка, которую много лет держали на строгой диете, и вот теперь я в кондитерской. Не дышать… Не могу, я же не вампир…
- Привет, я Дэниэл, - он протянул ладонь для рукопожатия.
- Ренесми, - пожала её я, стараясь сохранить хотя бы вымученную улыбку.
- С тобой всё в порядке? Я побоялся, что ты упадёшь в обморок… Ты так побледнела…
- Ничего, бывает. Просто я жду малыша, да ночью долго отмечали свадьбу, - я повертела обручальным колечком, надеясь, что это спасёт меня от дальнейшего знакомства.
- Всё, Элис уже почти приехала, - вернулась сестрёнка. – Привет, я Адель, - представилась она Дэну, который взглянул на неё не менее заворожено.
В этот момент в холл вошла Элис, заставив парня совсем застыть в ослеплении. Он тряхнул головой, прогоняя наваждение, и опустил глаза.
- Ну что же, если моя помощь не понадобилась, - он последний раз улыбнулся мне, совсем как старый приятель, и направился обратно в зал.
- Всё, больше не могу, - прохрипела я, заплакав от жжения в горле.
- Дели, отведи её в машину, а я предупрежу Чарли с ребятами, - распорядилась Элис.
Выйдя на свежий воздух, я нарочно стала глубоко вдыхать и выдыхать, чтобы очистить лёгкие от запаха его крови. Чтобы окончательно развеять его, Лина поводила перед носом всё той же снежинкой. Аромат ландыша уносился ветром, не вызывая рези в носоглотке. Мы забрались в минивэн, оставив ноги на бордюре, наблюдая за снующими мимо прохожими. Они обсуждали счета за электричество, последний альбом любимой группы, линьку домашних питомцев, решали, чья очередь мыть посуду, ворковали, ссорили и просто одиноко брели в наушниках. Элис прервала наше апатичное состояние и завела мотор.
- Ты как? Сильно голодна? – спросила она озабоченно.
- Ужасно, не представляешь, каких усилий стоило не вцепиться в него… Так и хотелось укусить его и выпить всю кровь… И ведь он даже не сопротивлялся бы, а продолжал доверчиво смотреть мне в глаза и ласково улыбаться, - горько ответила я.
- Это напоминает мне Эммета и Эдварда… Обоим встречались девушки, чья кровь «пела» для них, как однажды выразились Вольтури, - сказала она.
- Насчёт родителей я в курсе. А у Эммета кто-то был до Розали? – поинтересовалась я.
- Она просто была, - Элис сделала акцент на последнем слове. – Была жива до их встречи… - мне стало совсем плохо.
Я развалилась поудобней, пытаясь прогнать мысли о том, что я чуть не убила человека… Окажись мы с ним одни, то я даже не представляю, хватило ли мне сил противостоять этой всеобъемлющей жажде? Живот скрутило, комок подступил к горлу.
- Элис, останови, - прошептала я.
Она затормозила на полупустом шоссе, я открыла дверцу, меня стошнило. Впервые я почувствовала себя опасной для общества. Привыкнув к Чарли, Рене, Филу, Квилетам, мне было гораздо легче встречаться с простыми людьми. Несколько минут в городе, пока мы развозили обеды, или часик-два вблизи них в развлекательном центре постепенно вызывали привыкание. К тому же я пила неоднократно донорскую кровь, поэтому желание напасть на посетителей или случайных прохожих никогда не было таким сильным, как сегодня.
- Всё в порядке, можем отправляться дальше, - я улыбнулась и забралась в салон.
- Хорошо, - они тоже последовали за мной.
- Ооо, что я нашла, - голос Дели заинтриговал меня. – Держи, это поможет, - она вытащила из бардачка и протянула мне литровую коробку шоколадного напитка.
- Я увидела, что должна буду заглянуть в супермаркет за вашим лакомством, как раз, когда высадила вас у кинотеатра, - она включила радио «Мерцание», поймав «Ocean Dreams» в исполнении David & Diane Arkenstone.
- Удобно иметь тётю предсказательницу, - усмехнулась я.
- Как там Рене с остальными? Не расстроились? – Адель ломала плитку шоколада.
- Нет, они всё поняли. Удостоверились, что всё нормально, и продолжили смотреть мультфильм. Единственные взрослые во всём зале, - это её позабавило.
- Им полезно впадать в детство, тем более что кое-кто при любом удобном случае восполняет их физические силы и омолаживает, - я стрельнула глазами в сестру.
- Подумаешь, им лет 30 вместо 35-37 теперь, рановато в старики записывать, - она съела очередной сладкий кусочек.
- Ты за ними вернёшься? – я посмотрела на Элис.
- Белла скоро промелькнёт мимо нас, она и заберёт их, чтобы те меньше волновались.
- А гости? – осведомилась Адель.
- Они уже разъехались по домам, остальные вернулись на стройку. Завтра засеем вскопанные поля, ведь снег, наконец, растаял, - мимо промчалась Белла на своей машине «после».
- Чем решили засеять? – мы помахали ей и посигналили.
- Всем по чуть-чуть: пшеницей, рожью, кукурузой… Но один участок совсем раскис, поэтому у нас возникла идея развести там клюкву, - в её голосе явно ощущался знакомый азарт.
- А ещё там неплохо приживётся росянка, - подметила Лина.
- А что если привить Раффлезию Арнольди? Тогда нам нечего опасаться возвращения Вольтури, - мне вспомнились их приключения на плантации этих противных цветов.
- Проще сразу открыть лавку эфирных масел и духов, - видимо, их неудача на каирском рынке запомнится надолго.
На позитивной волне мы подъехали к дому, навстречу вышли Карлайл, Эдвард и Джаспер. Остальные, судя по всему, охотились, как и планировали.
- Жаждите немедленно меня госпитализировать? – пошутила я.
- Твой цветущий вид говорит о том, что эта необходимость отпала, - Эд обнял меня.
- Благодаря Адель, - прошептала я. – Я вам покажу, только не на улице, - из лесу подкрадывался туман.
Как только все разместились в гостиной, я вздохнула и прокрутила мысленно наш вечер. Ощущения передались окружающим, заставив вздрагивать и ёжиться. Даже этих образов хватило, чтобы понять, что я испытала, и как сопротивлялась.
- Ты молодец, - похвалил Джас. – Вы обе, - добавил он. – Не перестаю удивляться, как у вас двоих с Беллой столько терпимости, несмотря на жажду.
- Тебе повезло, что ты лишь наполовину вампир, - лицо Эда исказила боль. – Моя жажда Беллы была ещё сильнее. Представляю, как было сложно устоять.
- Нам всем повезло, что всё обошлось. Если бы и для Лины кровь Дэниэла «пела», то… - Карлайл не договорил фразы. – Однажды и для неё может найтись подобный «певец», и тогда…
- Надеюсь, что он мне не попадётся в голодный период, - скривилась она.
- И мне бы не хотелось ещё раз пересечься с Дэном… - я закрыла глаза и положила руку на живот.
Видимо, Мэка почувствовала, что я нуждаюсь в ней, и послала видение. На меня внимательно смотрела рыжеволосая девушка с зелёными глазами. Она была похожа на красивую породистую кошку. Что-то такое сквозило в её взгляде и позе. Казалось, что она сейчас потянется и мурлыкнет. Вместо этого она хитро улыбнулась, как лисичка, и исчезла.
- Вы видели это? – я нервно допила остатки шоколадного напитка.
- Да, она с тобой общается твоим же даром. Но я не знаю, прервётся ли эта связь после её рождения. Ведь это ты транслируешь то, что малышка тебе показывает, - Карлайл задумался.
- Ты прав, я тоже размышлял над этим. Вдруг это лишь временно, пока дочь в утробе матери? – Эдвард повернулся к нему.
- Возможно… Мы даже на счёт её дара не уверены… В последнее время мы все озабочены прошлым и его последствиями. Например, вспоминаем наши личные истории, нападения Вольтури… Разыскивали информацию о Бэккинсах, отстраиваем старинный особняк, готовили свадьбу в старомодном стиле… Пытаемся хранить старые традиции. Постоянно находимся в эпицентрах квилетских легенд…
- А что с анализами? – спросила я.
- Всё в норме, - ответил Карлайл. – Пока что никаких патологий не заметно. Кстати, у Эмили тоже хорошие результаты. И я знаю пол будущих детей, - он широко улыбнулся.
- Ну, не томи, - мы с Линой захлопали ресницами.
- Два мальчика и девочка. Но не близнецы, а просто тройняшки. И ещё я опасаюсь, что она родит их в мае, на седьмом месяце, как это часто бывает, слишком уж тяжело вынашивать троих, она и так быстро устаёт и слабеет, - он погрустнел.
- Эмили согласилась рожать в клинике? – поинтересовался Джас.
- Да, если довезём, но если не успеем, то родит дома, - развёл он руками.
- Если ты не сможешь приехать из клиники, то роды и мы примем, - предложила Элис. – Мы ведь умеем.
- К тому же в Ла-Пуш есть и местная женщина-акушерка, они ведь отказывались лечиться в больнице из-за Карлайла, - напомнила я. – Она поможет советом или сама начнёт, пока мы добираемся.
- А ты? Где ты решила?... – Элис повернулась ко мне.
- Здесь, где же ещё, - пожала я плечами. – Дата известна, 1 сентября. Мы будем наготове за несколько дней до рождения Мэки. Только не съешьте её, - мне вспомнилось, как я появилась на свет, а Розали сгорала от жажды при виде крови.
- Слабонервных мы удалим, не беспокойся, - усмехнулся Эд.
Вот и закончился этот вечер, в гостиную впорхнула Белла. Услышав вкратце наш разговор и увидев случившееся в кино, мы нашей семьёй отправились домой. Перья я уже убрала днём, достав новые подушки лавандового цвета. Говорят, что сны меняются, как только ляжешь на новую. Посмотрим, что принесёт эта ночь.

Дели (1), Несси (2), Дэниэл (3):

Отредактировано Renesmee Carly Black (2010-10-30 20:40:25)

43

Глава 11. Венеция.

А вот и утро 7 апреля. Я сижу на подоконнике и смотрю в окно на первом этаже снятой нам комнаты. По соседству расположились сопровождающие нас Эсме с Карлайлом. Рядом проплыла гондола с одиноким мужчиной, рассеянно смотревшим вдаль. Джейкоб спал после долгих перелётов, но у меня сна не было ни в одном глазу. Безумно хотелось есть, и я попросила Эсме что-нибудь раздобыть, поскольку местного языка я не знала. С нашими ребятами всё в порядке, ведь они уже звонили. Значит, можно посвятить себя отдыху, не о чём не думая. В дверь постучали, и я сразу догадалась, что поспел завтрак. Так и есть, это моя юная бабуля с подносом салатов и горячих стейков с картофелем. Ещё там теснились круасаны с шоколадом и абрикосами и литр апельсинового сока. Поблагодарив её за заботу, я растолкала оборотня и для пущей уверенности поставила ароматную еду на его тумбочку. Это чаще всего действовало безотказно. Джейк распахнул глаза и улыбнулся.
- Приятное начало дня, девчонки, - он уже привыкал к тому, что совсем скоро нас будет трое.
- Я тоже так думаю, - запах жареного мяса сводил с ума, и я с удовольствием его смаковала.
- Какие планы на сегодня? – поинтересовался он.
- Поплаваем по каналам, полюбуемся просторами, - предложила я.
- Если только туман побольше рассеется, - он посмотрел на воду.
- Будем надеяться, что сможем сделать много ярких фотографий, - я угостила его несколькими кусочками картофеля с соусом.
Внезапно зазвонил мобильный. Это был взволнованный Эдвард. И с плохими новостями.
- Нам позвонили из Ирландии… - почувствовав неладное, я настроилась передавать разговор Эсме и Карлайлу.
- Только не говори, что у нас беглые преступники, - я сожалением опустила круасан на поднос.
- Алек с Джейн умудрились усыпить и замучить скромную охрану… Они скрылись как раз во время их кормёжки. Хочешь, не хочешь, а кровь им приходилось выдавать. Остальных освобождать не стали, поскольку охранники очнулись, но сделать ничего не могли, - Эд пытался скрыть волнение и беспокойство.
- Почему они не убили никого? Боялись осложнить своё плачевное состояние? – спросил вошедший Карлайл.
- Скорее всего… А на своих у них не было времени. Да и вряд ли бы они стали организовывать побег Аро, который не планирует вернуть себе трон, или Деметри, не питающего особых родственных чувств вообще ни к одному Вольтури. Со смертью Челси они все по сути стали одиночками, за исключением братца с сестрицей, - послышался голос Эммета.
- И как мы понимаем, не известно, куда направляются эти безумные мстители? – спросил Джейк, глотая сок.
- Не особо… Они всё время меняют планы, Элис видит только природу, воду и леса вокруг них, но догадаться об их месторасположении невозможно, - сказала Роуз.
- Да уж, ёлки не подписаны, - грустно прошептала Лина.
- Но у нас есть предположения, - заметила Эсме. – Они бы хотели скрыться, хотя бы на время, собрать армию, найти сторонников, отомстить обидчикам, вернуться в Вольтеру…
- Ты права, дорогая, но Элис с путешествующей по миру Предсказательницей придётся постараться, чтобы раскрыть их планы. Алек с Джейн знают о том, что за ними следят, поэтому не станут предпринимать ничего, что можно решить заранее. Выбор места, жертв или цели может оказаться случайным, а всех не обезопасить, везде не оказаться, - покачал головой Карлайл.
- Но ведь им придётся кормиться, - воскликнула Белла. – Что, если окрестности, дворы или здания в городах помогут нам с их поиском? Хотя бы язык вывесок, номера машин, достопримечательности…
- Безнадёжно, но вариант, - задумалась Элис.
- Вдруг и вправду кто-то бывал в этих местах и узнает их. Элис с Эдом нарисуют всё, что будет в видениях, а потом Несси передаст мысленно остальным, - поддержал идею Джас.
- Вот пока и все новости, - Адель, видимо, развела руками. – Что у вас с телефонами? Должно быть, сеть плохая…
- Мой разрядился, - Эсме вытащила сотовый из кармана.
- А мой действительно не ловит, - сообщил Карлайл.
- Тогда не забывайте об этом, иначе мы просто не сможем вас предупредить, - попросила Белла.
Когда мы отключились, то задумчиво уставились друг на друга.
- Выходит, что если нападут на наших друзей или семью, то нам не успеть помочь, хотя количеством их реально одолеть, - наконец, сказала я. – В кланах по нескольку человек, значит, шансы есть всё равно. Если они скроются, то всё сведётся к их банальным поискам. Но что, если они захотят вернуться в Вольтеру, чтобы…отыскать возможных пособников… Неважно… Мы ведь на их пути.
- Глупо возвращаться туда, где их ждут, наверняка, - несмотря на свои разумные слова Эсме ужаснулась.
- Ооо, перестаньте паниковать, - Джейк закатил глаза. – Им вообще не догадаться о нашем медовом месяце в Венеции. Ищейка остался под охраной… Разве что мы тотальные невезунчики и столкнём с ними нос к носу на соседних гондолах.
- Хорошо, будем развлекаться и отдыхать, но и о бдительности забывать не станем, - подвела я итог.
Через час мы уже неспешно направлялись к одному из речных трамвайчиков на Гранд Канале. Заняв свои места, с восторгом наблюдали за дворцами и мостами… Всё выглядело так, как будто две влюблённых пары проводили совместные каникулы. Карлайл и Эсме не стали наносить фальшивые морщины, когда отпала необходимость показывать паспорта. Они были молодой семьёй, где мужу около 28, а жене примерно 25. Эсме распушила волосы, позволяя порывам ветерка приятно холодить лицо. На ней было красивое фиалковое платье, которое очень нравилось супругу. Он то и дело целовал её, шептал нежные слова и просто улыбался. На мне же красовалось синее платье, разлетавшееся от дуновений ветра. Но сегодня он нас не баловал своим присутствием. Зато знакомый туман окутывал некоторые особенно узкие проходы и улицы. И чем дальше к окраинам, тем гуще он становился. Сойдя у небольшого уличного ресторанчика, мы заказали пиццу и болтали обо всём на свете. За соседним столиком карапуз отчаянно пытался пускать мыльные пузыри, но дул слишком сильно, и плёнка лопалась. За другим столом девочка украдкой от матери кормила сливочным мороженым одуревшего от радости кота. Какой-то мужчина читал газету, то и дело, вздыхая, когда переворачивал страницу.
- Они живут своей обыденной жизнью, ведут дневники, где описывают переживания, ходят за покупками, прибираются в квартирах, готовят обеды, водят малышей в детские сады, читают, рисуют, учатся, играют в футбол, возятся с бумажками на работе… И совсем не знают, что в мире есть и другие, не такие, как они…Не догадываются, что могут стать жертвой подобных нам… Или же сами обратиться… Им не нужно сражаться с Вольтури, зависеть от крови, думать о том, как противостоять жажде каждый день… Большинство может иметь детей, наблюдать, как они год за годом взрослеют… Им так повезло, что они не знают того, что знаем мы. Это на нас висит груз ответственности за них, ведь мы хищники, а они возможная добыча. Да, пусть некоторые заменяют их на животных, но всё же… Мы опасны для них, но в то же время, только мы способны защитить их от много. Но зато нам не дано узнать, какого это, всегда быть простым человеком… - шёпотом говорила я.
- Ты бы хотела узнать, что они чувствуют, чем отличаются и как живут? – спросил Карлайл.
- Да… Возможно, я предпочла бы снова стать прежней… Но попробовать быть ими слишком заманчиво… - ответила я, держа руку на слегка выпуклом животике.
- Я была бы рада прожить человеческую жизнь с тобой, - Эсме прижалась к Карлайлу.
- С целой стайкой неуловимых детей за простыми будничными делами, - продолжил он с нотками грусти в голосе.
- Не нужно было бы переезжать, прятаться, бояться разоблачения, скрывать свои особенности… - размечтался Джейк.
- Я верю, что когда-нибудь нам дадут такой шанс, стать обычными, - я поцеловала его.
- Только для этого нам всем дружно предстоит умереть, - он сжал меня сильнее.
- Не стоит об этом думать… Если судьба сделает столь щедрый подарок для всех жаждущих вампиров, то это однозначно будет конец света, - усмехнулся Карлайл.
Мэка тоже участвовала в разговоре, подкидывая самые разные образы. Чаще всего это были девочки и девушки, самые разные, словно варианты возможного будущего, только что же из этого сбудется? Ещё дети? Или это и малыши Адель или Эмили? Вдруг я продолжу расти, как и сестра тоже? Что, если 17-18 не предел? Внешние данные зачастую обманчивее возраста. Многие и в 40 выглядят на 30, а кто-то в 15 тянет на все 20. Если так, то я действительно смогу ещё родить и не раз. И к тому же догоню Джейка, пусть и не по росту. В этом с ним бесполезно тягаться…
Дни летели, как облака по небу. Мы ходили на экскурсии, валялись в номере, бродили по улицам… Завтра вечером нас уже не будет здесь, и мы будем скучать, поэтому напоследок мы решили покататься на лодочках, взятых напрокат. Ясное дело, что уединяться парами безопасно только в своих комнатах. Но пока Вольтури в бегах, об этом и речи быть не может. Мы деликатно не обращали внимания на объятия, поцелуи и болтовню друг друга. Карлайл и Эсме были полностью поглощены своим романтическим свиданием, плавая в нескольких метрах от нас. Мы нашли тихий и узкий канал, здесь было почти совсем тихо, изредка слышались разговоры в домах, но скоро все должны были уснуть. Мелькнул последний гондолист, всплеск весла медленно отдалялся, наши губы с Джейком соединились, унося нас всё дальше… Внезапно произошло то, чего мы подсознательно страшились: две фигуры вылетели с разных сторон проулка и прыгнули на наши лодки. Краем глаза я видела молниеносную реакцию ребят, но мы с Джейком просто рухнули в воду. Бултыхнулась я не очень удачно: хлебнула полный рот воды, да ещё и лодка ударила по голове. Я успела послать мощную волну пламени на Джейн и Алека, но этих пару секунд мне едва хватило, чтобы набрать в лёгкие воздух. Я заметила вместо Джейка огромного коричневого волка, нападавшего на Джейн, которая понимала, что её ослабленного дара едва ли хватит на нас двоих, поэтому для пущей уверенности она сдавила моё горло и окунула под воду. Я была слабее вампира, и не дышать под водой не могла, она знала это, поэтому успевала посылать болевые импульсы мне и оборотню. Но я не сдавалась, меняя вспышки солнечного света на иллюзии разрывания Джейн на куски. И Алека тоже. Звуки борьбы неподалёку говорили о том, что Эсме с Карлайлом продолжаются сражаться, а значит, Алек не может сконцентрироваться на выпуске своего новокаинового тумана. Хватка на горле ослабла, и я воспользовалась этим: вывихнула руку любительнице пыток и вынырнула. Вдыхая воздух, я ещё сильнее старалась насылать самые жуткие видения на братца сестрицей, но тут рука Джейн вывернулась и со страшной силой врезала мне в нос. Он хрустнул, брызнула кровь, новые потоки воды хлынули мне в лёгкие, голова закружилась, глаза закрылись, и тело перестало двигаться. Последнее что я услышала – это металлический скрежет. А затем всё исчезло, был только покой и что-то очень важное внутри меня. Оно не хотело, чтобы я падала в темноту, боялось, что я не вернусь оттуда, желало согреть и утешить меня. Мне было больно, и существо внутри меня буквально кричало. Но я не понимала, что со мной, сплю ли я, почему не могу пошевелиться. Звуки не просто давили на меня, а проникали вглубь, проходили насквозь… Я застыла в огромном мягком облаке или скорее в ворохе одеял. Было темно, но что внутри меня излучало свет, стремилось вверх, окутывало меня мерцанием маленьких искорок, а потом настоящим свечением. Я ощущала себя пламенем тысяч свечей, от этого было тепло и уютно. Мрак расступался, огонь вокруг меня горел равномерней, я парила в воздухе, вода переливалась во мне. Внезапно я почувствовала твёрдую поверхность под спиной, вероятно и четвёртая стихия теперь была со мной. Но вдруг кто-то с силой стал стучать и надавливать на грудь, солнечное сплетение, рёбра. Океан внутри лёгких и ушей постепенно уходил, я выдыхала его и кашляла. Ужасно больно было дышать: нос горел невыносимо. Хуже раздирало только горло, словно я проглотила стекло. Я открыла глаза и увидела три смутных тени, плавно расплывающихся. Они обступили меня и сидели на коленях, склонившись надо мной…
- Ренесми, - шептали они без остановки, как заклинание – Ренесми…

Платья Несси и Эсме (1,2), Карлайл и Эсме (3):

44

Образы девочек и девушек, посланные Мэкой в кафе:

45

Образы девочек и девушек, посланные Мэкой в кафе:


Вы здесь » YourFanf » Ренесми/Джейк » [Свечение]