YourFanf

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » YourFanf » Ренесми/Джейк » [Свечение]


[Свечение]

Сообщений 11 страница 20 из 45

11

Купальник Ренесми (1), детёныши дикой кошки (2,3), сама хищница (4), Мэка на новом рисунке Элис (5):

12

Глава 7. Экстрим в стиле Калленов.

- Лыжи и сноуборды пристегнули? – спросил Карлайл.
- Да, - в разнобой ответили мы.
- Тогда вперёд, - скомандовал Эммет, прыгая на склон в сноуборде.
Я предпочла лыжи. Все эти супер прочные и слегка видоизменённые средства зимнего передвижения нам подарил на грядущую свадьбу клан Денали. Эд проболтался им о грядущем походе, и они предложили такой выход, раз уж мы собрались сейчас, пока у меня маленький срок. От солнца не осталось и следа, но это нам не мешало, пока ещё день. Когда мы уходили из лагеря, то прошли мимо того места, где было зарыто мясо, и обнаружили, что голодная кошачья семья нашла его и славно пировала до утра. Это было нам на руку: и звери накормлены, и нам не пришло в голову тащить тушу с собой. Мы не торопясь скатывались по склону мимо заваленных снегом елей и сосен. Тихий равномерный шелест осыпающегося и хрустящего снега, звяканье в рюкзаках за спиной и одна песня в плеере, поставленная на бесконечный повтор - Trading Yesterday «Shattered»… Не знаю, передавались ли мои эмоции, мелькающие мысли и сама песня другим, но никто и слова мне не сказал.
- Элис, пусть это будет наша с Джейком песня на свадебном фуршете, пожалуйста, - мысленно попросила я.
- Без проблем, - ответила та.
Вот и закончился спуск, мы затормозили, подняв снежную волну.
- Я ожидал большего от вашего страшного сюрприза, - выдохнул оборотень.
- Ты о чём, лохматый? Он ещё ожидает тебя, - позлорадствовала Роуз.
- Боюсь-боюсь, - он изобразил испуг на лице.
- Сейчас пройдём немного пешочком и устроим привал, - сказала Эсме.
- Немножечко… Ничего себе, - Сэт скинул рюкзак, очутившись через два часа на месте остановки.
К этому времени облака разошлись, снова пропуская солнце, ставшее малиновым. Эммет прыгнул вниз с небольшого обрыва и приземлился на гальку. Внизу расположился каменистый пляж, застыло море. Все последовали его примеру, оставив нас с сестрой и оборотней наверху с Карлайлом. Он спустил нас на верёвках вниз в объятия отцов, оборотни же приземлились на свои ноги.
- Они струсили прыгать в человечьем облике, - возвестил Эдвард.
- Оуеееее, - Розали с супругом ударили по рукам.
- Там метров семь, - возмутился Джейк. – Чего вы ожидали? Ходить по горам с переломанными ногами не из приятных.
- Мне всё равно понравилось, - Сэт явно остался доволен.
- Разбиваем очередной лагерь и ловим рыбу, - распорядилась Белла.
- Да мы и вчетвером управимся, - махнула рукой Адель. – Отдохните парами. Ничего с нами не случится. Если что, Несси передаст вам об этом.
Пока парни развлекались с удочками, мы обустраивали палатки под обрывом, чтобы нас не смыло приливом.
- Как у тебя с Сэтом? – шёпотом спросила я.
- Да никак, - пожала она плечами. – Это гиблая затея, мы всего лишь приятели. Почему-то все изначально решили, что мы будем вместе. Но видимо, не судьба. Попробую со Стэном.
- Новообращённым? Но ведь он может и не пройти испытания… - мне было жаль сестру, если всё сложится печально.
- Не думаю, что ребята сорвутся: это их единственный шанс на жизнь, - мы стали разжигать костёр.
- А что ты думаешь насчёт возможного переезда на остров Эсме с Квилетами? – я знала, что эта идея ей приглянётся.
- Превратим необитаемый остров в приют для новых аборигенов? – усмехнулась она.
- Наладим продажу кокосов и бамбука…
- Навестим наш домик…
- Проверим шкатулку с часиками…
Мы размечтались, кипятя котелок для ухи. Оборотни периодически кидали на берег рыбёшки, привлекая внимание голодных птиц. Время от времени чайки, бакланы и пеликаны таскали улов, но мальчишки даже не замечали. Мы тихонько посмеивались над горе-рыбаками, не торопясь оповещать их о краже их добычи.
- Смотрите, какая огромная, - парни вытащили на берег рыбину весом в 4-5 килограмм.
- Замечательно, она компенсирует с лихвой всё то, что у вас уже склевали, - расхохотались мы.
- И вы молчали?! – они с ужасом уставились на пустой берег.
Когда мы ложились спать, то наших гуляющих ребят ещё не было. Не смотря на то, что Джейк не давал мне грустить, я всё равно боялась кошмаров. На этот раз мне приснилась экскурсия по старому замку среди сотен портретов и пейзажей, рыцарских лат, потайных лазов, шкафов с пышными платьями и потёртыми камзолами. Выбрав одно из них, я заворожено кружилась у зеркала, пока не заметила в отражении маленькую девочку, тянувшую ручку к поверхности. Я моргнула и поняла, что смотрю уже её глазами и тяну ладошку к самой себе. Как только пальцы коснулись холодного зеркала, всё по ту сторону завертелось в обратном порядке. Я проснулась и выбралась из палатки, заметив, что небо светлеет. У костра сидел Джаспер, больше никого не было.
- По-моему, у твоей дочери определённо есть желание рассказать о своих способностях, - он кинул мне коробочку с шоколадным напитком.
- Значит, мы всё передали тебе? – улыбнулась я.
- Да, и мне очень понравилось, как ты смотрелась в платье, - хмыкнул он. – У Джейка хороший вкус.
- Спасибо. А что думаешь о её даре? И почему она часто прикасается к зеркалам, вертится возле них?
- С ними связано множество поверий, - задумался Джас. – Если кто-нибудь умирал, зеркала завешивали, чтобы душа не заблудилась, если разбить зеркало – быть несчастью, девушки любят гадать с их использованием, строить зеркальные коридоры… Говорят, что если кушать и любоваться собой в зеркале, то обязательно съешь свою красоту. Со временем они мутнеют, хотя сейчас выпускают и чёрные. Ещё я слышал, что колдуньи или ворожеи накладывали заговоры и привороты. В итоге зеркала запоминали всё, что происходило перед ними, и передавали потом ведуньям. Или же зачаровывали, как любовное зелье. Считали, что по ночам нельзя смотреться в них, иначе увидишь свою тёмную половину или нечистую силу. Страхи и воображение играло злую шутку с несчастными. Ну и самое простое: если говорить отражению, что ты красивая, здоровая и счастливая, то положительное оттолкнётся к тебе, и ты действительно будешь хорошо себя чувствовать и замечательно выглядеть, - пояснил он.
- Ничего себе, - я удивилась. – Мне ещё известно, что глаза – зеркало души.
- Тоже верно, - он привстал.
- Где пропадают остальные?
- Роуз с Эмом отыскали заброшенную хижину, там раньше жил лесник, а потом покосившийся домишко покрылся пылью и паутиной. Ребята захотели привести всё в порядок, скоро прибегут страдающие бессонницей Дели с оборотнями, и мы отправимся к остальным. Нам оставили один рюкзак с припасами, - он кивнул на него.
- Надеюсь, что они не обидятся, если я перекушу сейчас? – мне попалась банка консервированной белой фасоли в сладком соусе.
- Лови картофель, - дядя бросил мне огромный запеченный овощ.
- Не представляешь, как я тебя обожаю, - было горячо, но вкусно. – Признайся, ты управлял моим настроением во сне?
- Самую малость. В конце, когда появилась Мэка, и время повернулось вспять. Я почувствовал, что ты испугаешься… - пожал он плечами.
- А ты не мог бы иногда контролировать мои эмоции, когда я сплю? Разумеется, если ты неподалёку? Может, без страха я увижу больше, чем обычно? – попросила я его.
- Конечно, - Джас кинул камешек вдоль воды, сделав лягушку.
Через час мы впятером хрустели настом в направлении заброшенной хижины.
- Испытания для меня не закончились, как я понимаю? – Джейк посмотрел дядю.
- Нет, впереди последнее. Но какое, не скажу…
Вскоре перед нами возникла выбитая в скале почти отвесная лестница, временами изгибавшаяся.
- Итак, бойцы, - Джаспер довольно улыбнулся. – Ваша задача – забраться наверх без травм и потерь. Первыми идут девушки, чтобы не ждать своей очереди неделю, - парни фыркнули.
Справа была скала, а слева зияла пропасть. Из-под ног сыпались камни, лестница успела потерять первоначальный крепкий вид. Порою несколько ступенек почти не выдавались над поверхностью, приходилось дотягиваться до следующей. Осилив подъём за 10 минут, мы уставились на добротный каменный домик, заметив горящий в нём свет.
- Что-то я сомневаюсь, что лесник смог бы выдолбить такую опасную и трудную лестницу и соорудить эту «хижину», - покачала головой Адель.
Позади показались вздохнувшие с облегчением оборотни и Джас.
- Ну ладно, открою вам секрет, раз уж вы меня раскусили. Помните, как Эсме перед пещерой сказала, что у них с Карлайлом здесь был первый медовый месяц? Ну, так вот, когда Розали приволокла Эммета, то семье пришлось поселиться тут, чтобы избавить его от искушения пить человеческую кровь, и переждать, пока он перестанет быть новообращённым. И лестница, и хижина - их рук дело, - улыбнулся он.
- И с тех пор вы здесь не бывали? – догадалась я.
- Да, не приходилось, - пожал он плечами. – Так что, можно сказать, что они её снова нашли. Заходите, - мы распахнули дверь и вошли внутрь.
В маленьком предбаннике мы повесили куртки на лосиные и оленьи рога, прибитые к стенам, там же сгрудились рюкзаки. На подоконниках в двух небольших комнатках стояли керосиновые лампы, маленький книжный шкафчик притаился в углу, камин радовал глаз ярким пламенем, на письменном столе разложился обед…
- Давайте перекусывайте и выбирайтесь ко всем наружу, только лыжи не забудьте, - Элис усадила нас перед дымящимися шашлыками из свежепойманной дичи. – Если хотите, захватите сани. Они за рюкзаками.
- Почаще бы так отдыхать, - Сэт с удовольствием поглощал жареное мясо.
- И желательно подольше, - размечтался Джейк. – Но нас ждёт автомастерская и полуживой Форд твоей подружки Сибилл, если парни уже сами его не отремонтировали, - он глянул на меня.
- Она собиралась на каникулах пригнать Фордик к вам, пока не пришлось бы возить его на верёвочке, - я макала сочные куски в кетчуп.
- Кстати, о каникулах, - Сэт вздохнул, - не хочу в школу…
- А если там будет преподавать Несси? – спросила Лина.
- Ты серьёзно? – он удивлённо приподнял брови.
- Пока не знаю, но всё может быть, ведь после свадебного фуршета Элис я подам вашим старейшинам документы на право стать одной из вас, как жена Джейка и будущая мать его ребёнка. Мне выдадут новые документы, уже настоящие, на основе фальшивых. Официально я буду жить у вас в резервации Ла-Пуш, но каждый день сидеть дома с малышкой – скучно. Устроюсь в вашу школу, попрошу кабинет для самых маленьких, поскольку у вас нет детского сада. Займусь с ними необходимыми дошкольными знаниями, открою кружки, даже нянькой с ними посижу, так гораздо веселее, - пояснила я.
Дели одобрила мою идею и захотела присоединиться ко мне когда-нибудь. Выйдя на солнечные просторы, мы с восторгом принялись играть в снежки, кататься на лыжах, Сэт в облике волка таскал на верёвке санки с сестрёнкой, Каллены тоже веселились по полной программе. В общем, выходные удались на славу, пришло время возвращаться домой. Мы шли вдоль кромки моря, то поднимаясь выше, то опускаясь ниже. В конце концов, мы вышли на пляж Ла-Пуш, где нас ожидала потрясающая новость.
- Кого я вижу, - на песке сидел Эмбри, плетя сеть. – Великие путешественники вернулись домой. Однако вы обошли Землю быстрее, чем за 80 дней.
- Зато увидели не меньше, - закатил глаза Джейкоб. – Выкладывай, какие вести?
- Самая главная – Тэй и Леа запечатлелись, - Эмбри заулыбался. – Причём в облике сокола и волчицы.
- А другое событие – это новая легенда нашего племени, - к нам выбежал Квил. – Леа с Тэем в день вашего обручения выпросили у вождей тоже испить сок жизни из кубка и пройти ту же церемонию, что и вы. Теперь многие считают, что запечатление произошло именно по этой причине, - он развеселился.
- Ооо, Бедный Билли, - Сэт посочувствовал Джейку. – Чаша ведь хранится у вас дома. Представляю, как одинокая обращённая молодёжь устраивает шпионские вылазки на вашу территорию. Вам однозначно пора заводить собаку, - ухмыльнулся он.

Платье, в котором Ренесми крутилась у зеркала во сне (1), маленький обрыв, где ребят спускали на верёвках вниз (2), берег, где они ловили рыбу (3), каменная лестница в скале (4), домик-хижина (5):

Отредактировано Renesmee Carly Black (2010-10-27 16:18:46)

13

Глава 8. Свадебный бал.

- К чему такая конспирация? – мне не терпелось взглянуть в зеркало.
- Ладно невесте, но мне-то почему не разрешают посмотреть на себя? – Лину упаковывали в платье.
- Пусть сохранится интрига, - хором пропели Белла и Розали.
- Палитра для макияжа и количество баночек пугают, - заметила я.
- Не думай, что всё так плохо, - рассмеялась Элис, - просто нужно поддерживать стилистику сегодняшнего вечера.
Все девушки по очереди суетились вокруг нас, нанося макияж, делая маникюр, причёски, помогая с нарядами. Затем, когда нас обоих полностью экипировали, то разрешили полюбоваться своими отражениями с Дели. Это было невероятно: я – в бело-красном, она – в бело-чёрном, у меня небольшая шляпка с вуалью на бок, у сестрёнки – настоящий цилиндр. А сказочный макияж заставил нас окончательно прийти в восторг.
- Это потрясающе, - я была в шоке.
- Фантастика, - Адель театрально приложила ладошки, облачённые в перчатки, к своему личику.
- Развлекательный центр уже украшен и пустует, поэтому Эдвард отвезёт вас туда. У нас ещё три часа, чтобы привести себя в порядок, - Эсме распахнула дверь, пока Джас и Карлайл выносили нас на руках прямо к машине, чтобы не запачкать костюмы.
- Ооо, я так и знала, что ты выберешь самый шикарный автомобиль в нашем гараже, - мы приземлились в чёрный Ролс Ройс Фантом, украшенный красными лентами.
- Когда твоя дочь выходит замуж раз и навсегда, всё должно пройти без сучка, без задоринки, - он аккуратно выехал на подъездную дорогу. – Вы обе сегодня потрясающе выглядите.
- Спасибо, - широко улыбнулись мы.
- Мы будем там совсем одни? – спросила Дели.
- Гости начнут прибывать по мере готовности, - ответил он. – Перед тем, как придут оборотни, вас обеих выведут в подвал.
- Зачем? – удивились мы.
- Жених не должен видеть невесту до свадьбы. А подружка невесты обязательно разболтает ей всё, что увидит в зале, - Эдвард усмехнулся. – Именно по этим же причинам ты, - он бросил взгляд на Лину в зеркало заднего вида, - не посвящена в тайну фуршета.
Припарковав машину, отец по очереди распахнул нам дверцы. На часах было около 16.00, прохожие сновали мимо, заворожено оглядываясь на нас. Среди них я приметила знакомых парней, один из которых настойчиво пытался познакомиться со мной. Он тогда поплатился за это разбитым носом. Сейчас он уставился на нас с сестрёнкой, выпучив глаза. Улучив момент, мы показали им языки и медленно вплыли в помещение. Оно было украшено воздушными шариками, лентами, цветами… Стол в кафе разместили слева от двери вдоль окон. Он представлял собой несколько сдвинутых маленьких столиков, накрытых белоснежной скатертью. На стульях были надеты белые чехлы с алыми лентами. В углу стояли самые разные музыкальные инструменты. Эд отправился обратно в наш особнячок.
- Вот это да, - мы с восторгом бродили по помещениям.
- Это импровизированный алтарь? – я указала красивый круглый коврик перед барной стойкой.
- К нам заглянет священник? Мистер Вебер? – Адель включила радио «Мерцание» на стереосистеме.
- Возможно, хотя я и не припомню разговоров о нём, - я задумалась.
- Мне его искренне жаль: следующую свадьбу Элис устроит на палубе затонувшего Титаника, - захихикала Дели.
- Или в центре Бермудского Треугольника, - мы вышли в танкласс.
Постепенно подтягивались гости: Сиобан, Лиам, Мэгги, Таня, Кейт, Гарриет, Элеазар, Кармен, Сенна, Зафрина, Качири, Тиа, Бенджамин, Рената, Виолетта, Виталина, Линда Сэнди, Хайлин, Науэль… Мэри, Рэндал, Питер и Шарлотта должны были появиться самыми последними, уже после ухода Сэма, Сью и Чарли, в сопровождении Стэна, Ника и Тринити. Мы тоже их пригласили, но боялись, что они сорвутся при запахе людей. Ещё утром прилетели Рене с Филом, остановившиеся у гостеприимных Чарли и Сью, поскольку наш дом был битком забит. Вскоре пожаловали Каллены, и нас отправили в погреб.
- Вот ни капельки не поверю, что тебе не страшно и не волнительно, - Лина выжидательно посмотрела на меня.
- Не изображай рентген, - я покрепче сжала свой букет. – Конечно, нервничаю. Сильнее с каждой минутой, - в голове вместо мыслей клубилась непонятная субстанция.
- А малышка? Ничего не передаёт?
- Нет, она застыла в ожидании своего папы в старомодном фраке, - прыснула я. – Не представляю, что Элис наколдовала с Сэмом, Джейком и Сэтом.
- Думаю, что скоро узнаем, - глубокий вздох помог расслабиться. - Всё затихло, - прошептала она. – Похоже, что за нами сейчас придут.
И точно, в дверном проёме появился Эдвард.
- Нам пора, - он галантно протянул мне руку. – Расслабься, не стоит волноваться, - в мыслях у меня не получалось сдвинуться с места.
Как ни странно, ноги с лёгкостью взлетели по ступеням. Взяв его под руку я обернулась влево и увидела распахнутые створки дверей, ведущие в кафе. Свет был выключен, повсюду мерцали свечи, пол был усыпан лепестками алых роз, играло фортепиано, гости выстроились по бокам нас и смыкались позади, как только мы делили шаг вперёд. Джейкоб с открытым ртом замер рядом с Сэмом. Хотелось бы мне знать, о чём он думает в этот момент… Преодолев небольшое расстояние до алтаря, я встала рядом с ним, скрывая желание рассмеяться при виде его лица. Но стоило мне повернуться к священнику, которого я ожидала там увидеть, моя сдержанность лопнула, как мыльный пузырь. Я расхохоталась, потому что вместо мистера Вебера стоял ухмыляющийся Эммет. Очевидно, что гостей тоже веселил столь необычный выбор моей семьи: они поддержали меня смешками и перешёптыванием.
- Сегодня мы собрались здесь, - начал он, - чтобы соединить два…
- Три, - поправила я, кладя руку на живот.
- Да, три любящих сердца. Отныне и навеки. Джейкоб, готов ли ты взять в жёны сие прелестное дитя по имени Ренесми? – он обратился к нему.
- На все сто процентов, - уверенно ответил тот, ласково  смотря на меня.
- А ты, Ренесми, твёрдо ли решила взять в мужья преданного Джейкоба? – он из вежливости заменил слова «пса».
- Железно, - весомо ответила я, улыбнувшись супругу.
- Тогда без всяких колебаний объявляю вас мужем и женой. Прошу обменяться кольцами, - Сэт протянул нам бархатную коробочку. - Теперь новобрачные могут поцеловаться, - шутливо проворковал Эммет.
Мы не заставили долго ждать, порадовав друзей и родственников долгим поцелуем. Джейк оторвал меня от пола и закружил в объятиях. Как только он поставил меня на ноги, Эммет объявил время для бросания букета и подвязки. Будущей невестой предстояло стать Кейт, а мужем – Гарриету.
- Прошу не расходиться женскую половину общества, - попросила Адель. – Букет подружки невесты – второй по счёту, но не по значимости… - она обернулась спиной ко всем и отправила цветы прямым рейсом к Тане, которая держалась за руки с Науэлем.
- Кажется, твой брат не терял времени даром, - мысленно передала я Лине.
- Я рада за них с Таней, - прошептала она. – Пусть будут счастливы. Они ведь теперь в одном клане, живут вместе, и угрозы для них больше нет.
- Ты права, надеюсь, что они и вправду будут всегда друг с другом, - согласилась я.
- Приготовьтесь, - рядом возникла Элис. – Сейчас начнётся первый танец новобрачных.
Эдвард сел за фортепиано, и полилась знакомая мелодия. Вита с Леттой подыгрывали на гитарах, Линда сомкнула ладони на микрофоне и запела. Мы с Джейком медленно поплыли по залу, к концу песни кружась всё быстрее и быстрее. Ребята друг за другом разбивались на пары и присоединялись к водовороту пышных платьев, масок, шляп, фраков, камзолов и шикарных причёсок. Это был настоящий маскарадный бал, Элис постаралась на славу.
- Джейк, когда ты успел научиться вальсировать? – поинтересовалась я.
- Эдвард дал мне парочку уроков, - похвастался оборотень. – Как и Сэту.
- Сэт, мне так и хочется поднять твою челюсть с пола вот уже 10 минут, - Дели танцевала, довольно улыбаясь.
- Ты так…потрясающе выглядишь, - прошептал он, глядя на сестру влюблёнными глазами.
- Узнаю симптомы, - Джейк усмехнулся. – Запечатление…
- Неужели? – в душе всколыхнулась надежда.
- Только с Линой это не пройдёт, - он покачал головой. – Пока она сама не полюбит его больше, чем друга, их отношения не изменятся.
Следующий танец толкнул в мои объятия Чарли, который уже пропустил пару бокальчиков шампанского.
- Всего пару лет назад я вёл к алтарю свою дочь… Спустя месяц я узнал, что у меня родилась внучка… Недавно меня осчастливили известием о грядущей правнучке… И вот сейчас внучка второй раз обручилась с сыном лучшего друга… - он неловко топтался на месте.
- Ты ведь знаешь, что и для других время летело так же стремительно, - загрустила я. – Но теперь всё уже гораздо медленней, чем прежде…
- Значит, Мэка родится такой же, как и все? Простым человеком? – спросил он.
- Почти, - уклончиво ответила я. – Каждый календарный год она будет взрослеть месяца на три быстрее. Так что, годам к 13 Мэка будет выглядеть на 16, - о том, что старше она и не станет, пришлось умолчать.
- Можно вас пригласить, юная леди? – позвал Джаспер.
- Разумеется, - я с удовольствием приняла приглашение.
- Нам досталось танго, - констатировал он.
- Скажу точнее: группа именуется Atargatis, а композиция – «Thy Crystallic Ascension», - меня приятно удивили звуки виолончели, скрипки, барабанов и гитар, а так же широкий голосовой диапазон Линды.
- Итак, ты готова к танцам до упаду и бесконечному удивлению? – кажется, тайна вечера приоткрывается.
- Ещё как. Рассказывай, что вы запланировали…
- Не могу, иначе Элис меня живьём съест, - он коварно улыбнулся.
- А почему она решила устроить вечеринку именно в таком стиле? – поинтересовалась я.
- Идея возникла, когда она с Эсме проглядывали запасники в музее. Им попалась карманная картина с Вероникой Бэккинс в подобном облачении, - пояснил он.
В этот миг я почувствовала, что на моё восприятие пространства вокруг наложились три видения: девочка в красивой маске с опущенными глазами, затем девочка-подросток с маской на лице, стоящая спиной вполоборота, а потом девушка, снимающая маску. Стоило мне моргнуть, как всё увиденное мелькнуло в обратном порядке и исчезло. И снова Джас не дал мне испугаться, напустив спокойствия.
- Спасибо, - поблагодарила я. – Никто не заметил ничего?
- Нет, колебаний в их настроении не ощущается, как и взволнованных взглядов. Улыбнись, - посоветовал он.
- Она играет со мной, - мысленно передала я Джасу. – Дразнит обликами… Знает, что мне не терпится взглянуть на неё. Ей известно, что мы все гадаем, какой она будет внешне в разном возрасте… Поэтому подбрасывает всевозможные варианты… Она для нас полная загадка… Пока Мэка видит моими глазами, чувствует то же, что и я. Но всё же порой её образы не совсем зависят от меня… Со временем она отделится и станет самостоятельной.
- Я боюсь за тебя, - прошептал он. – Представь, сколько всего она тебе передаст на последнем сроке беременности. У тебя каша в голове будет… Ночью ты не выспишься, а днём явь с видениями смешается, как бульон в котле… Есть риск, что ты с ума сойдёшь…
- Или голова начнёт раскалываться, как у Элис, когда Белла меня вынашивала, - вздохнула я.
- Мы постараемся всегда находиться неподалёку, чтобы быть наготове, - заверил Джаспер. – Тогда у тебя возрастут шансы не превратиться в лунатика или зомби, - усмехнулся он под последний аккорд.
Ещё несколько танцев с друзьями, и Джейк снова отвоевал меня назад.
- Мою невесту с дочерью безжалостно крадут прямо на глазах, - он жадно поцеловал меня.
- Так охраняй лучше, - подразнила я супруга.
- До последнего танца, который я осилю, - пообещал он.
Чарли за столом всё подливал себе горячительных напитков, не обращая внимания на робкие уговоры Сью. В конце концов, он принялся целовать ей ручки и звать замуж. Мама Сэта приняла его предложение, но в глубине души ожидала, что Чарли уже наутро обо всём благополучно забудет. Сам же юный оборотень весь час не сводил глаз с Адель, то и дело, стараясь держаться рядом с ней. Этим он напоминал спутник, кружащий вокруг своей планеты, которая, как и я, была нарасхват. Элис придумала для неё очень необычный образ, который сестрёнке подходил, как никому другому. Так и казалось, что в один прекрасный момент она снимет чёрный цилиндр и вытащит из него колоду карт, бесконечный яркий платок или кролика…

Ролс Ройз Фантом (1), банкетный стол (2), наряд Адель (3), карманный портрет Вероники (4):

Отредактировано Renesmee Carly Black (2010-10-28 19:07:00)

14

Фраки Сэта, Сэма и Джейка (1,2,3), букеты невесты и её подружки (4,5):

15

Образы, показанные Ренесми её дочерью на балу:

16

Возможные варианты шляпок с вуалью для Несси:

17

Возможные свадебных платьев для Несси:

18

Возможные варианты свадебных платьев для Несси:

19

Кольца Несси и Джейка:

20

Глава 9. Венецианский карнавал.

- Я только что отвёз Рене с Филом в наш особняк, - сказал Эд.
- Завтра вечером мы с Линой приглашены ими и Чарли со Сью в кино, -  звучала композиция «Road To Camelot» в исполнении Diane and David Arkenstone. – Шеф полиции Свон лично хочет отвезти нас в Порт-Анджелес, но, увы, такой вместительной машины у него нет, - мы танцевали все вместе, постаринке меняясь партнёрами.
- Я могу отвезти вас на минивэне, - пропела рядом Элис в объятиях Джаспера.
- Ооо, ты его любимица, тебе он не откажет никогда, - засмеялась Адель, переходя из рук Бенджамина к Карлайлу.
- Что вы будете смотреть? – Эсме кружилась с Элеазаром.
- Кажется, один из мультфильмов: «Анастасию» или «Рататуй», - ответила я.
- Вполне ожидаемо от папы, - улыбнулась Белла. – Наивно верить, что все вокруг ещё малыши – это в его стиле.
- Кому пришла в голову идея сделать из тебя священника? – спросила я у Эммета, подхватившего меня.
- Эдварду. Ещё когда они с твоей мамой собирались сбежать в Лас-Вегас и тайно обвенчаться или попросить меня получить лицензию на это в интернете, лишь бы избежать вечеринки Элис в стиле «Оскар», - захохотал он, вспомнив те времена.
- Родители, вы должны были понимать, что бой проигран ещё до его наступления, - покачала я головой. – Опасного человека лучше иметь в друзьях, нежели во врагах.
- Точно подмечено, - Розали с улыбкой замерла на последнем аккорде.
- Несс, давай передохнём, - предложила Дели.
- Можно подождать ребят с новообращенными у входа. Заодно и воздухом подышим, - обрадовалась я небольшой паузе.
- Ты заметила, как ребята изменили цвет глаз? – спросила она, распахнув заднюю дверь.
- Цветные линзы творят чудеса, - согласилась я.
- Как ты думаешь, какого цвета будут волосы и глаза у Мэки? – Лина посмотрела на меня.
- Ну, если брать в расчёт наши с Джейком параметры, то шоколадные, - задумалась я, положив руку на живот.
Почувствовав тепло внутри, я глубоко вздохнула. Но стоило мне бросить взгляд на лестницу позади, как тело онемело. Там стояла маленькая девочка в маске с интересом наблюдавшая за мной. Я мгновенно настроилась показывать видение всем, кто в центре. Она приблизилась ко мне, меняя цвет глаз. Определив по моей реакции, какой понравился мне больше, она сменила образ. Теперь вместо пола была земля, покрытая мхом, травой и листьями, на ней лежала красивая девушка с изумрудными глазами и волосами, даже кофточка была такого же оттенка. Мой восхищённый вздох и огонёк в глазах не остался незамеченным для неё. Уголок её губ растянулся в довольной улыбке, она подмигнула и исчезла.
- Ничего себе, - к нам спустились Джейк и Сэт.
- Да уж, умеет малышка удивлять, - сказала поражённая я.
- Ты в порядке? – Джас обеспокоенно переглядывался с Эдвардом.
Я пожала неопределённо плечами. Меня поразили зелёные глаза, об этом я никогда не думала. Может ли такое быть?
- Конечно, - Эдвард обнял меня. – До обращения в вампира мои глаза были как раз зелёными, а раз ты моя кровная дочь, то это вполне возможно.
- И у Рене глаза голубые. Нашими оттенками мы обязаны кареглазому Чарли и его ближайшим родственникам, - успокоила Белла.
- Однако, Мэка непоседлива, - усмехнулся Карлайл. – Ей не терпится родиться.
- Как и тебе, - Роуз расправила отросшие белокурые локоны. – Знаешь, как Белла тебя звала? Маленьким футболистом.
- А вот и ребята, - Дели увидела кочевников с новенькими. – Несс, пойдём на кухню, попьём чего-нибудь?
- Не возражаю, - подхватив пышные юбки, мы поднялись наверх. – Только не включай свет, - попросила я.
- Держи апельсиновый сок, - она быстро налила нам по высокому стакану. – Сэт весь вечер от меня не отрывается, - веселилась она. – Превратился в такого влюблённого романтика…
- Он запечатлелся, - я кинула сестрёнке огромную ягоду клубники.
- Я догадалась. Знаешь, стоило его отношению измениться, как и я непроизвольно стала флиртовать с ним. Уж не знаю, что со мной случилось, но мне это даже нравится.
- Девушки, вы опоздаете на представление, - позвала нас Таня.
- Ого, вот мы и подошли к театральной части бала, - мы потёрли ручки в предвкушении.
- Итак, - объявила Линда. – Объявляю конкурс на самую страстную танцевальную пару. Прошу участников построиться парами и выйти в центр для получения своих номеров.
Ими оказались Карлайл и Эсме, Роуз и Эммет, Элис и Джас, Белла и Эдвард, Таня и Науэль, Элеазар и Кармен, Кейт и Гарриет, Мэри и Рэндал, Шарлотта и Питер. Линда сняла свою элегантную синюю шляпку, гармонирующую с молодёжно-голубым оттенком волос, кинула в неё разноцветные шарики и по очереди приглашала участников вытягивать по одному на пару. Затем каждый находил свой цвет в шкале, вывешенной на барной стойке, и находил соответствующий номер участия. Нас порадовали самба, румба, фокстрот, танго, мамбо, фламенко, пасодобль, кадриль и ча-ча-ча. Голосовали только сами участники, причём за себя это делать запрещалось. Первое место разделили две пары: Карлайл с Эсме и Элеазар с Кармен. Следующими в праздничной программе были иллюзии от Бена с Тиа и Зафрины. Бенджамин с помощью своего дара заставил супругу оторваться от пола и повиснуть в воздухе горизонтально. Затем он ловким движением накрыл её тканью. Зафрина напустила вокруг Тиа красочных мерцающих и светящихся бабочек. Разумеется, что наше внимание не могло сконцентрироваться на трюке. Бенджамин сдёрнул ткань, а под ней оказалась пустота.
- Куда делать Тиа? – спросил Лиам.
- Как мы не заметили движения? – поразилась Сиобан.
- Почему не заметили? – усмехнулась Белла. – Мой разум защищён от Иллюзий Зафрины, поэтому я видела, как выбралась Тиа.
- Я знала, что ты единственная разгадаешь наш секрет, - девушка показалась из-за барной стойки.
- Всё просто, - развёл руками Бен. – Моей задачей было удержать ткань, принявшую очертания жены.
- В то время, как я напустила иллюзию этой части комнаты и бабочек, - амазонка улыбнулась. – Вы видели неизменяемую комнату, отвлекались на порхавших насекомых. Тогда как на самом деле Тиа, находясь позади иллюзии, тихонько выбралась и спряталась.
Мы восторженно зааплодировали нашим фокусникам-иллюзионистам. Затем всё из той же шляпы Линды гости доставали бумажки с названиями самых разных произведений литературы и ставили по ним сценки и маленькие спектакли. Мы же с Адель и оборотнями уплетали свадебный торт за столом.
- Как ты? – поинтересовалась я у супруга.
- Немного устал, - признался он. – А ты?
- И мы с малышкой тоже уже своё оттанцевали, - вздохнула я. – Пора выдвигаться в наш семейный домик.
На этот раз Эдвард с Беллой предложили переночевать там, раз уж карнавал продолжится до утра, да и вампиры не знают усталости. Не будь мы такими упрямыми в желании построить свой дом, нам уже давно презентовали разве что не виллу. Видимо, услышав нашу болтовню, Линда пригласила нас в центр живого круга.
- Сейчас молодожёнам предстоит угадать, куда же они отправятся в свадебное путешествие, - к нам присоединились мои родители.
- В качестве подсказки весь сегодняшний бал и его стилистика, - улыбнулась радиоведущая.
- Венеция?! – высказала я безумное предположение.
- И это правильный ответ, - рассмеялся Эммет.
Белла протянула нам красивую открытку с видами, которые нам предстоит увидеть. Попрощавшись с гостями, мы поднялись в ателье, чтобы переодеться в привычные джинсы, кроссовки и футболки.
- Кажется, намечается ещё одно бракосочетание, - пошутил Джейк.
- Заметил, как Лина кормила Сэта клубникой в шоколаде? – я вынимала шпильки из волос и снимала шляпку с вуалью.
- Меня приятно порадовало перекошенное от неизбежности лицо блондинки Роузи.
- Ооо, ну ты как всегда, - закатила я глаза. – Живите дружно…
- Словно кошка с собакой, - он подошёл ко мне и начал целовать.
- Джейк, - предупредительно зашипела я. – Не при свидетелях.
Выбравшись на улицу, покрытую лёгким туманом, мы пошли по дороге к автосервису и дальше к лесу. Моросящий дождь грозил испачкать мне одежду потёками макияжа. Влажные салфетки частично решили проблему, но оборотень, то и дело, дразнил меня и называл своей маленькой графиней Дракулой. За что, естественно, не единожды был покусан.
- Смотри у меня, я ведь и ответить могу, - его зубы попытались сомкнуться на моей шее.
- Ты не прокусишь мою кожу в человеческом обличии, - меня позабавило его лёгкое разочарование.
- Зато ты не умеешь превращаться в огромного лохматого волка, - не остался он в долгу.
- Мэка с удовольствием заткнёт тебя за пояс, - мы перепрыгивали через бурелом.
- Хммм… А как ты думаешь, в кого она сможет превращаться?
- Ой, наверное, она сама ещё не определилась. Тэй разрушил привычное представление о том, кем станет носитель подобного гена. Значит, можно ожидать, чего угодно…
- Неизвестно, помешает ли её вампирская часть видоизменяться? – мы миновали речку.
- Этого даже Карлайл не знает, хотя и проводит масштабные исследования…
- Кстати, наши документы и визы уже оформлены, - Джейк взял меня на руки.
- Ребята не стали ждать свадьбы, и сразу по прибытию из похода подали все необходимые бумаги. Повезло, что в администрации работает кое-кто из Бэккинсов. Они помогли скрыть фальшивые свидетельства о рождении и паспорта, - теперь путешествие пройдёт в комфортных условиях.
- И со дня на день ты станешь полноправной соплеменницей Квилетов, юная индеанка, - мы вошли в мой семейный домик.
- Ты ещё назови меня Покахонтэс, - засмеялась я, погружаясь в его объятия.
На этот раз во сне Мэка показывала мне самых разных животных, очевидно выбирая свой будущий облик изменяющейся. Всё чаще у меня создавалось впечатление, что девочка всё прекрасно понимает, особенно если речь ведётся о ней. Стоило кому-нибудь спросить что-нибудь о ней или попытаться представить её будущее, как она с удовольствием подкидывала нам варианты. Вот и сейчас она не осталась в стороне. Под силу ли ей повлиять на своё развитие, самой выбрать цвет глаз, волос, рост, тип фигуры, характер?... Или же это просто её мечты, раздумья, способ узнать, что нравится мне, поделиться своими мыслями и предпочтениями? Больше всего меня очаровал образ чёрного ягуара. Огромная кошка с зелёными глазами вальяжно развалилась на ветке дерева, махая хвостом. Мне в голову пришло сравнение с Чеширским Котом из «Алисы в стране чудес». Захотелось приблизиться и погладить её мех. Изумрудные глаза с интересом наблюдали, как я осторожно взбираюсь наверх по соседней ветке. Затем огромная кошка поднялась на лапы, потянулась и утробно заурчала. Только бы не ушла… Но она встала передними лапами на мою ветку, уткнулась мордашкой ко мне в лицо и принялась обнюхивать. Я невольно замерла, стараясь не шелохнуться. Ягуар довольно облизнул меня и принялся тереться и ласкаться. Было просто здорово гладить лоснящуюся шерсть, чесать за ухом, смотреть в улыбчивые глазки. Снизу послышался шорох, и появился знакомый коричневый волк.
- Можно к вам? – спросил он человеческим голосом.
От удивления я моргнула и поняла, что это был сон. Я возмущённо зарычала.
- Ох, да я разбудил лихо, - Джейк притворно испугался.
- Ещё какое лихо, - я со смехом запустила в него подушкой.
- Ну, покажи мне, на что ты способна, мой маленький торнадо, - раззадоривал он.
Мы затеяли настоящие подушечные сражения, порвав их в клочки и устроив настоящий снегопад из перьев. Теперь мне стало понятно, почему Белла считала перья весьма романтичными. Джейкоб кружил меня с улыбкой, и мне казалось, что это и есть рай…

Открытка с Венецией (1), Мэкка в облике девочки в маске (2), зелёной дриады (3), чёрного ягуара (4):

Отредактировано Renesmee Carly Black (2010-10-29 19:03:48)


Вы здесь » YourFanf » Ренесми/Джейк » [Свечение]