Глава 35. Объединяющая.

- Ты можешь описать её? – спросила я у Элис, увидевшей в будущем девочку.
- Даже нарисовать, - она быстро поработала карандашом по бумаге.
- Некоторые черты знакомы… Наверняка, ещё одна Бэккинс, - пожал плечами Эммет.
- Может быть, тоже доставит послание от Предсказательницы, - последнее слово Розали сказала, дразня Элис.
Мы носились по кухне, раскладывая и упаковывая обеды жильцам Форкса. Я изо всех сил старалась не подавать взволнованного вида. Сегодняшней ночью я проснулась от сна, в котором стояла у зеркала, держа руки на животе. Решив выветрить сновидение из головы, я на цыпочках вылезла из-под одеяла, взяла вещи и вышла в комнату родителей. Джейк даже не шелохнулся. Ну, конечно, устал бегать по туманному лесу с палаткой. Включив маленький ночник, я повертелась у зеркала, не обнаружив никаких изменений. Со вздохом облегчения я потянулась за джинсами и заметила там маленькое пятно крови. Неужели..? Я смогу иметь детей… И вот теперь тётя увидела похожую на меня и маму девочку, что-то неуловимо тёплое, как Джейк, проскальзывало во взгляде… Значит, есть вероятность, что ночью во мне появилась малышка. А в ближайшее время в кафе войдёт Эдвард и разнесёт всё до основания, прочитав мои мысли. Но не исключено, что это действительно кто-то из Бэккинсов. Что же делать? Так… Мне нужна помощь нашего психолога Джаспера, а затем мини семейный совет.
- Несс, можно тебя? – невозмутимо позвал Джас из балетного класса.
- Спасибо, что не выдал, - поблагодарила я его, подойдя к нему.
- Ты ведь не уверена в своих догадках? – спросил он.
- Нет, конечно… Если бы девочка на рисунке иначе выглядела, то у меня даже и подозрений бы не закралось… Ну, и сон, естественно, напугал немного…
- Почему ты не почувствовала запаха крови? – удивился он.
- Так у нас с Джейком на шее болтались кристаллы с ароматами, - развела руками я.
- Пошли в аптеку, купим тест, он с первого дня должен показать положительный результат, - он с улыбкой обнял меня за плечи и усадил в машину. – Какие же вы с Беллой странные… Она, узнав о беременности, позвонила Роуз, которая выражала явное недовольство в её адрес. А ты обратилась за помощью к дяде.
- Ты знаешь, почему, - улыбнулась я.
- Мне придётся всех успокаивать, особенно братишку… Я сейчас, - через минуту он вернулся с несколькими коробочками. – Лови.
- Спасибо. Через две недели сражение… Откуда нападут Вольтури? Где спрячутся Ирландцы и Румыны? Не пострадает ли кто-нибудь, пока прошлые правители официально фиксируют нападение на нас? А теперь ещё и наш возможный ребёнок может стать лишним поводом для войны… На одну треть вампир, на вторую – оборотень, на третью – человек… Нашу дружбу с Квилетами и так не очень понимают… Потом ещё Дети Луны… Мы укрываем Ренату с дочерьми и Аделину… С одной стороны, мы ничего не нарушили, а с другой, словно бы постоянно бросаем вызов Вольтури…
- Аномальная семья, как сказал однажды Элеазар. Две недели в бешеном нервном ритме, и потом всё замедлится… И изменится коренным образом…
- За несколько дней до 1 марта необходимо собрать всех у нас на подготовку…
Мы приехали обратно, я отправилась в туалет. С минуту гипнотизируя тест, я с противоречивыми чувствами наблюдала за проявлением двух полосок. Ну что же, видимо, пришло моё время… Наше с Джейком… И красивой девочки…
- Поздравляю, - Джас крепко обнял меня.
- Прекращайте шушукаться и живо на кухню, - не вытерпела Элис.
Пришлось идти, гадая, кто и как отреагирует на новость.
- Что у тебя в руках, Несси? – Эсме осторожно вынула тест. – Ооо… Солнышко моё, - она радостно обняла меня.
И тут уже все бурно начали меня поздравлять.
- Я рада за тебя, но отца ребёнку можно было отыскать и получше, - Розали традиционно скривилась.
- Сейчас придут Белла с Эдом, потом Карлайл, - предупредила Элис.
Влетевший Эдвард походил на голодную пуму. Набравшись смелости, я вкратце показала всё, что произошло за пару дней.
- Я не сверну ему шею, только потому, что не хочу причинять тебе боль, мисс Ренесми. И ещё… Уж очень девочка красивая… - вздохнул он.
- Я тебя люблю, папуль, - я кинулась к нему на шею, показывая большой палец Джасперу.
- Иди ко мне, - позвала Белла. – Ты уже давно стала самостоятельной, а теперь и взрослой. Мы редко бываем вдвоём… Я скучаю…
- Обещаю, что теперь мы будем больше времени проводить вместе и говорить по душам… Прости, что отдалялась…
- Джейкоб в курсе? – отец взглянул на меня.
- Нет.
- Так я и думал. Обрадуй его. И сестру заодно, - улыбнулся он.
Я с облегчением побрела к автосервису. Следом за мной шли двое парней, перешёптываясь обо мне.
- Давай, не тормози, такая крошка.
- С ума сошёл? Это родственница Калленов. Я уже встречал её в центре.
- Ой, какой ты пугливый. Ну и ладно. Мне же лучше, - он прибавил шагу и нагнал меня.
- Эй, цыпа, не хочешь познакомиться? – он по-хозяйски схватил меня за талию.
Пробормотав что-то вроде: «На мелочёвку не размениваюсь», я криво усмехнулась и с развороту сломала ему нос кулаком. Конечно, я не хотела бить так сильно, но явно не рассчитала удар. Он упал на грязный тротуар, истекая кровью. Запах резанул по горлу, но через пару секунд меня вывернуло наизнанку от отвращения. Быстро повернувшись к ним спиной, я поторопилась к Джейку, держась за живот. Увидев моё состояние, все кинулись с расспросами. Пришлось вкратце показать новое открытие о беременности и мелкий инцидент.
- Сейчас я добавлю ему, - оборотень вместе с друзьями развернулся к выходу.
- Не надо, - но все уже вышли из ангара.
- Несс, пускай наваляют этому…хммм…не важно. Почему тебя стошнило от крови? Малыш не воспринимает? – Лина присела рядышком на ящик с инструментами.
- Скорее всего. В нём ведь мало вампирского. Может быть, со временем всё пройдёт… - задумалась я.
- Поживёшь на человеческой пище. А сколько он будет расти внутри тебя?
- Вряд ли где-нибудь в мире такие малыши появлялись на свет… Так что это неизвестно, - пожала я плечами.
- Зато пол нам сказала Элис. Даже нарисовала девочку. Как вы назовёте её?
Нас прервала Ивет, та самая подружка Верети Сторм, что приезжала вчера.
- Привет, Несс, - поздоровалась она. – А ты, должно быть, Лина? – спросила она. – У меня новое послание от Предсказательницы, - она протянула мне конверт. – Нужно было передать именно сегодня, а не вчера вместе с прошлым.
- Почему? – спросила Адель.
- Это касается твоего ребёнка, - она кивнула на мой живот. – Вчера его ещё не было, и если бы я рассказала всё заранее, то его могло бы и не быть. Нельзя было вмешиваться в ход событий. А в конверте образ твоей дочери. Она будет расти немного быстрее, чем простые люди, преодолевая год за 8-9 месяцев, достигнет лет 17 за 13-14 лет и остановится. Она будет сильной, но слабее тебя и Джейка, её кожа будет немного более живого оттенка, у неё будет необычный дар, весёлый и мягкий характер, жажда к путешествиям… Ещё на картине с её изображением написано её имя и фамилия. Вы всё равно выбрали бы именно это сочетание, но всё же… И последнее… Попрактикуйся с Беллой передавать иллюзии и мысли, находясь внутри её щита, чтобы затормозить Вольтури или Марию с её кланом, пока Румыны и Ирландцы выйдут на поляну. Ни в коем случае нельзя снимать щит для этого, старайся вытолкнуть образы за его пределы. Стань близка с матерью духовно, вы немного отдалились…
- Хорошо, - я удивилась осведомлённости Предсказательницы. – Тебе тоже доверяют передавать послания?
- Ну, я тоже из рода Бэккинсов, просто мы все уже седьмая вода на киселе, фамилия утратилась, анализ ДНК не выявит близкого родства. Мы с Верити одноклассницы, к нам однажды пришли из династии и сообщили, кто мы, с тех пор мы стали больше общаться, как настоящие подруги, - объяснила она.
- Знакомое стечение обстоятельств, - мы переглянулись с сестрой.
- Ладно, мне пора, - попрощалась Ивет и вышла из мастерской.
Вскоре пришли ребята, явно довольные чем-то.
- Что вы с ним сделали? – спросила я.
- Нечто страшное, - засмеялся Квил.
- Будет знать, как приставать к невесте оборотня, - ухмыльнулся Пол.
- Он так больше не будет, - заверил Сэт.
- Дядя Эдди позаботится об этом, - Джейк взял меня на руки. – А я – о тебе и малышке. Давай придумаем имя?
- Есть идеи? – мне не хотелось показывать содержимое конверта, чтобы проверить совпадение.
- Элис мне подарила портрет будущей дочери, сказав, какого цвета ей привиделись глаза и волосы… Затем я вспомнил, с какой стихией ты меня олицетворяешь.
- С землёй, - догадалась я.
- Правильно, - он поцеловал меня. – На квилетском наречии это звучит, как Мэка (ударение на «э»)… Мэка Блэк.
- Мэка Каллен, - подала голос Лина. – Иначе Эдвард перестанет закрывать глаза на то, что Ренесми лет 16 на вид.
- Мэка Бэккинс, - вынесла свой вердикт я. – И тогда вражда между вампирами и изменяющимися не вернётся в привычное русло, - они оба шутливо застонали. – Ладно, Джейк, выбирай второе имя, только не дуйся.
- Пусть будет Кэмэрин (ударение на первое «э»), защитница, - прошептал он.
- А теперь, вскроем конверт, который принесла Ивет во время вашего отсутствия и сверим точность  предсказания, - я аккуратно разорвала бумагу и вынула небольшую картину, похожую на те, что хранятся в музее. – Мэка Кэмерин Бэккинс, - прочитала я. – Какая она красивая и…тёплая…как земля.
- Тут ещё дата стоит. 1 сентября. Видимо, она родится в первый день осени…
- Дева по гороскопу, а её стихия как раз земля, - усмехнулась я.
- Что ещё передала Ивет? – поинтересовался Джейк.
Я показала ему весь наш разговор, он успокоился, что девочка вырастет гораздо медленней меня. Мне тоже нравилась такая перспектива. Её жизнь насытится событиями постепенно, не пролетит одним мгновением, пугая близких и сбивая с толку. Она закончит квилетскую школу, мы сделаем ей нормальные документы, ведь мой рост уже прекратится. Паспорт я получу в любом большом городе, где временно поселюсь. Скажу, что прошлый потеряла, и что я из резервации, так проще.
- Ты готова стать мамой? – оборотень положил мне руку на живот.
- За последние два дня все ощущения поменялись, из бешеного водопада перетекли в широкую реку, - ответила я. – Думаю, что справлюсь, у нас будет достаточно времени, чтобы привыкнуть ко всему. Главное – пережить 1 марта, закончить глупые распри, сменить власть и начать новый этап в жизни вампиров, да и вообще нашей… Грядут светлые времена, но многое зависит от нас… А ты готов к отцовству?
- И не единожды, - он мечтательно закатил глаза. – Построим в Ла-Пуш свой небольшой дом… Станем настоящей разрастающейся семьёй.
- И настанет новая эра, - рассмеялась я.
- А если ещё и Роуз с Джейком подружатся, то наступит апокалипсис, - развеселились Адель и Сэт.
- У нас взаимное не переваривание друг друга, - оборотень фыркнул.
Мы скоротали вечер за игрой в карты, поскольку машин для ремонта почти не было. Ветер разогнал облака, замигали звёздочки, со стороны леса стелился лёгкий туман. Перемены… Они неизбежны, порой неприятны, но иногда очень желанны… Такие разные, ожидаемые и внезапные… Какие из них уже предугаданы, а какие нам ещё предстоит написать нашими линиями судьбы? Мы ищем покоя, а найдя его, сами же кидаем камни, нарушая ровную гладь озера души. Времена меняются, но любовь остаётся всегда… Нужно только почувствовать её рядом…

P. S. Конец первого фанфика [Мерцание], продолжение ждите в новом фанфике - [Свечение], спасибо, что вы со мной)))))))))  :jumping:

Джейкоб (1), Ренесми (2), Мэка Кэмерин Бэккинс на рисунке Элис (3) и на маленьком портретике (4):

Отредактировано Renesmee Carly Black (2010-10-19 21:11:30)