YourFanf

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » YourFanf » Законченые фанфики по саге "Сумерки" » [Мерцание]


[Мерцание]

Сообщений 21 страница 30 из 81

21

Комнаты Тани (1), Кейт (2), Ирины -> Гарриета (3), Кармен и Элеазара (4), гостевая для Беллы (5):

22

Куклы:

23

Куклы:

24

Куклы:

25

Винтовые лестницы (1,2), гирлянды (3,4), неоновые лампы (5):

26

Картины с глазами, скрывающие потайные дверцы:

27

Глава 16. Пижамная вечеринка.

Я посмотрела, что ещё Элис уложила мне в сумку. Там отыскался купальник, длинная синяя шёлковая ночная рубашка на бретельках, балетки в тон ей, новый сверхчувствительный фотоаппарат, бархатная коробочка… Она так и просилась в руки. Из неё торчала маленькая открыточка в виде серебряного сердечка с надписью: «Любимой супруге в наш день…». Эдвард… Как же я тебя люблю… То, что лежало внутри, таинственно замерцало. Это была красивая брошь с маленькими бриллиантиками и большим голубым драгоценным камнем. Я приколола её на джемпер и посмотрелась в небольшое зеркало. Получится ли у меня использовать щит сегодня? Сейчас ощущение опасности спало внутри меня. Но оно проснётся, когда мы напряжённо будем ждать Вольтури. Я посмотрела на наручные часики, подаренные семьёй Калленов за то, что я не отказалась от рождения Ренесми. Они показывали 4 утра, пора было отправляться, поэтому я спустилась вниз к Денали. Пальто я решила оставить в комнате, на случай, если придётся сражаться. Ребята тоже оделись в более удобную одежду, переглянулись и позвали за собой. Выходя из дома, мы не спускались вниз по лестнице, а перепрыгивали через перила с левой стороны и медленно бежали по сугробам в лес. Мы огибали деревья, перепрыгивали через ямы, стараясь придумать, как бы встретить гостей не агрессивно. Идеи с пляжным волейболом, строительством дома, купанием или катанием с горок отпали. Я обратила внимание, что снег под ногами мерцает разноцветными блёстками.
- У вас алмазный снег? – спросила я.
- Скорее уж волшебное небо, - засмеялась Таня.
- Обрушивает на вас звездопады? – попыталась я угадать.
Но уже через секунду поняла всё сама. Мы вышли на огромную белоснежную поляну с редкими маленькими ёлочками, и нашему взору открылось бескрайнее звёздное небо, где волнами переливалось северное сияние. Я пролетела несколько метров, резко затормозила и упала на спину, раскинув руки. Позади ко мне подходили Денали и тоже падали в снег, чертя ногами и руками ангелов. Потом я заметила, как Кармен исподтишка кинула снежком в мужа, тем самым подав нам ту самую необходимую идею. Мы тут же повскакивали и начали лепить белоснежные шарики. Только игра набрала оборот, как у нас в головах прозвучал голос моей дочери.
- Ребята, вы молодцы, Элис передаёт, что Аро с Джейн на подходе. Слепите вокруг себя меленькие стенки из снега и продолжайте перекидываться снежками, будто у каждого своя крепость. Ведите себя по-детски весело и увлечённо, тогда всё пройдёт без происшествий. Мы с вами на связи.
Денали впервые услышали Несси на расстоянии, это их немного потрясло, несмотря на наши предупреждения. Но время поджимало, и мы поспешили немного разбежаться полудугой и начать возводить маленькие крепости. Уже через пять минут каждый сотворил своё неповторимое укрепление, еле-еле достигавшее до пояса. Кейт возвела Великую Китайскую Стену, Таня спряталась за фигурой сфинкса, Гарриет смастерил Тауэр, Элеазар соорудил квадратный бревенчатый колодец, а я выкопала круглую траншею, а из лишнего снега слепила три башенки и расставила их по краям. Только до шутливого обстрела дело не дошло: мы услышали их шаги и замерли, глядя на противоположную от леса сторону, где поляна немного возвышалась. Я тут же накрыла всех защитным мыльным пузырём. Не было ничего проще, ведь теперь угроза совсем близко. И вот появились они на фоне бледнеющего неба, двоё в тёмных плащах, и остановились, не дойдя до нас метров 50. Аро скинул капюшон, Джейн предпочла остаться в нём.
- Доброе утро, друзья мои, - он театрально раскинул руки в знак приветствия.
- И тебе доброе, коли не шутишь, - миролюбиво произнёс Элеазар.
- Привет королевской семье, - поздоровались остальные.
- Какими судьбами, Аро? Решили заглянуть на чашечку чая с домашним печеньем? – улыбнулась я, не понимая, откуда у меня столько уверенности.
- Белла, какая приятная неожиданность, - воскликнул он, осматривая меня, - гостишь у Денали?
- Вчера была годовщина нашей с Эдвардом свадьбы, - пояснила я, - и мы планировали побывать где-нибудь вдвоём, но увы… Лето – пора бесшабашной молодёжи… Аварии… Ему пришлось остаться и помогать Карлайлу в больнице.
- Какая жалость, - вздохнул он и принялся ходить то влево, то вправо, - но вы здесь славно проводите время, - его взгляд обежал наши шуточные крепости.
- Да, мы показываем Белле заповедник, - сказала Таня.
- Там, где она раньше жила, светило жаркое солнце или шёл дождь, так что снег ей в новинку, - продолжила Кейт.
- Понимаю. Сами вот недавно прогулялись вдоль Нила, бродили по джунглям, захотелось разнообразия, - он пытливо посмотрел мне в глаза и улыбнулся, - вы, наверно, в курсе, - он обернулся к остальным.
Ясное дело, что в курсе. Это и так понятно, что за ним глаз да глаз нужен. Я хмыкнула, вспомнив 2 картины, прятавшие потайные лесенки.
- И как вам чужеземные страны? – поинтересовалась Кармен.
- Ооо, в гостях хорошо, а дома лучше, - глубокомысленно заключил Аро.
- Как обстановка на чужбине? – спросил Гарриет.
- Всё спокойно, только пустовато, - грустно изрёк представитель Вольтури, - все куда-то разбежались. Видимо, опять же виновата летняя пора: отпуска, курорты и туристические поездки.
Ну да, конечно. Египет же не приспособлен для отдыха. Зато Форкс Бену с Тиа показался кокосовым раем. А амазонок, наверно, закусали москиты, поэтому они однозначно выбрали Ирландию. Причём все так торопились на самолёты, будто бы купили по дешёвке горящие турпутёвки.
- Мы и вас не надеялись застать, но нам улыбнулась удача, - Аро продолжал расхаживать. – Как вы после гибели Ирины? Кайус довольно жестоко обошёлся с ней…
- Всё в порядке, - прошептали Таня с Кейт, - они понесли наказание, но остались в наших сердцах.
- И всё же примите мои запоздалые соболезнования, - он испытующе посмотрел на сестёр.
Они просто кивнули.
- Это просто формальный вопрос… Вы ведь не желаете нам отомстить? – спросил прямо Аро.
- Если бы мы желали напасть на вас, отомстить или помешать властвовать вам, то давным-давно бы это сделали. Но мы с большим трудом сумели добиться мира и покоя в нашу прошлую встречу. Так зачем рушить то, что достигнуто такой ценой? – спросил Гарриет.
- Да-да, именно такого честного ответа мы и ожидали, - он остановился передо мной. – Как поживает дочь? Каких успехов достигла? – спросил Аро у меня.
- Растёт и развивается. Читает совершенно разную литературу, но в особенности историю. Любит средневековье, крепости, рыцарские доспехи… Возможно, станет археологом или откроет антикварный салон. Хотя у неё впереди вечность, времени хватит на множество увлечений и профессий, - ответила гордо я.
- Похвально, перед хорошим специалистом распахнутся музеи всего мира, - заметил он.
И тут моё защитное поле побеспокоило такое лёгкое ненавязчивое прикосновение, затем ещё одно. Джейн, доселе изображавшая высокий неподвижный пенёк, приподняла немного голову. Её попытки прощупать, как бы невзначай, лазейку в щите снова напомнили мне Хэллоун, когда какой-нибудь шутник тихонько подкрадывается сзади и легонечко постукивает пальцем по плечу. Я хихикнула, Джейн фыркнула, Аро вздохнул.
- Ну что же, друзья мои, нам пора, - изрёк он, качнув руками в очередном театральном жесте, - до новых встреч.
- До свидания, Аро, пока, Джейн, - попрощались мы вразнобой, глядя, как они разворачиваются к нам спинами, поднимаются по высокой части поляны, а затем исчезают в свете восходящего солнца.
- Ну всё, переживания на сегодня остались позади, я так думаю, - руки сжимали не растаявший снежок, - теперь можно и развлечься, - я засмеялась и подбросила его в ладони, озорно поглядев на друзей.
Вдоволь наигравшись, мы оглядели шуточное поле битвы и решили скрыть следы своего пребывания. Собрав ветки и еловый лапник, мы быстро размели снег, заполнив ямы и наши глубокие отпечатки в сугробах. Поднимавшийся ветер и будущие снегопады вновь укроют всё ровным и нетронутым слоем. Пока мы радостно бежали по лесу, зазвонил мобильный. Я нажала на приём и громкую связь.
- Мы даже не сомневались, что у вас всё получится, - заверил Эдвард. – Элис говорит, что Алек с Деметри уже в Вольтере, Аро с Джейн тоже направляются туда, боясь, что если задержатся, то их коллеги могут успеть подготовить мятеж. Рената отыскала дочерей, они долго говорили, потом обнялись и отправились к нам. Но окружными путями, желая большую часть пути проплыть, чтобы их не нашли. До их прихода много времени, поэтому, дорогая, побудь там ещё хоть пару дней. Пусть ребята покажут тебе заповедник, пофотографируй. Сходите сейчас за Хайлин и Науэлем к озеру. Пора вытаскивать ребят. Несси предупредила их, когда нужно будет погрузиться, а когда можно всплыть. Они вас подождут. Только захвати камеру. И ещё, брошка тебе идёт.
- Спасибо тебе за неё, она прекрасна. Скучаю по вам… Ну, скоро увидимся, передавай всем привет, - попросила я.
- И тебе тоже привет, - прокричали вперемешку любимые голоса.
Скоро мы уже встретились с тётей и племянником, которые ожидали нас, сидя на дереве, подставив волосы сушиться на солнышке и ветре. Весёлой гурьбой мы отправились на фотоохоту. Где только мы не побывали  за два дня и ночь. Снимали животных, природу, северное сияние… Оно больше всего меня потрясало. Говорят, что на огонь можно смотреть вечно. Так вот, на это чудо природы тоже. И ещё я безумно полюбила снег. Как жаль, что в Форксе его почти не бывает. Я видела его в первый раз, когда только приехала. Тогда ребята возле школы кидались мокрыми снежками, а меня эта забава раздражала. Эх… Глупенькая…
- Ребята, а что вы будете делать теперь? – спросила я Науэля и Хайлин, чьи глаза из бордового стали золотыми.
- Денали предложили нам присоединиться к ним, и мы согласились. Будем плести корзины и мебель, вырезать фигурки из дерева…
- Значит, теперь вас семеро, клан растёт – улыбнулась я.
- Вас всё равно больше, целых десять вампиров, - заметил Элеазар.
- А как звучит полное имя моей племянницы? – спросила Хайлин.
- Аделина Эмми Каллен, - ответила я.
- Красиво. Нам бы хотелось её ещё когда-нибудь с ней повидаться, - сказала она.
- Конечно, вы ещё не раз увидитесь.
Мы вернулись в дом вечером второго дня. Рано утром мне предстояло отправиться в аэропорт, а затем обратно к своей семье. Впереди была ночь, и я не знала, чем бы заняться. Может искупаться? Купальник всё равно лежит без дела. Рядом с дверью послышались тихие торопливые шаги, шорох под дверью, затем снова шаги, и тишина. Мне принесли письмо. Я подобрала конверт из пергамента с надписью «Белле» и открыла его. Внутри меня ожидало приглашение на пижамную вечеринку. Я расхохоталась, поняв, зачем Элис положила мне ночную рубашку с балетками. Надев всё это, я покрутилась у зеркала, поблагодарив за хороший вкус сестрёнку-предсказательницу. В голове Несси передала довольное «не за что» от Элис. Я вышла из комнаты, пытаясь понять, где меня ждут остальные. Но кто-то любезно повязал красными лентами дорогу. Мне следовало открыть первую потайную дверцу с глазом, спуститься по лестнице, пройти три знакомых комнатки с несколькими горящими лампами, затем свернуть в туннель, в котором горели лишь самые крайние лампочки. Своего рода небольшое испытание. Я легко разглядела светящиеся квадраты на полу и старалась не наступать на них. Следующая красная лента была на одной из металлических скоб. Выбравшись наружу, я закрыла створки и поискала глазами дальнейшие знаки, но их не было. Зато запах хорошо ощущался, и я побежала, ориентируясь по нему. Он вывел меня к берегу, где уже заждались меня ребята в пижамах и рубашках. Они шутливо похлопали мне и пригласили танцевать. Сначала я удивилась предложению, но потом Гарриет включил старинный граммофон, и все весело закружились под классическую музыку. Поскольку партнёров было всего двое, а девушек четыре, Элеазар с Гарриетом приглашали всех по очереди. Потанцевав с обоими, я подошла к самой воде, скинула балетки, медленно погрузилась в неё и поплыла. Нырнула поглубже и всплыла, распластавшись на поверхности. Так здорово было снова любоваться северным сиянием. Течение кружило меня, и я ощущала себя большой искрящейся снежинкой.

Брошь (1), часы (2), поляна (3,4):

28

Одежда Беллы:
Джемпер (1 или 2) и пальто (3 или 4) на выбор:

29

Сумка (1 или 2) на выбор, джинсы (3), сапоги (4), Аро и Джейн (5):

30

Фотографии, сделанные Беллой:


Вы здесь » YourFanf » Законченые фанфики по саге "Сумерки" » [Мерцание]